Тирзетта при отмене кок

Здравствуйте. Начала принимать кок буквально месяц назад, далее отменила его самостоятельно, так как начались побочные эффекты. Оказывается принимала не правильно. Была на приеме у гинеколога, отправила на узи и нашли полип. Хотела бы узнать, можно ли начать принимать сейчас тирзетту, так как на отмене кок открылся сильный жор и началась отечность ?

Нет
27 лет
22 Апреля ·Просмотров: 259·Анастасия

Принятый ответ

Тирзета назначается только после обследования и исключения противопоказаний. А главное при наличии ожирения по индексу массы тела. Для этого необходимо знать рост, вес, объём талии, узи брюшной полости, щитовидной железы, кровь на ТТГ, т 4са и биохимию крови

Здравствуйте. Забыла сделать уточнение, что уже принимала ранее тирзетту и велгию при весе 75 кг худела до 60. По анализам все хорошо, узи щитовидной железы прошла сегодня, так же все отлично. Рост 167 вес 69 сейчас. Можно принимать препарат ?

Безопаснее будет просто оставаться в дефиците калорий и расширении физической нагрузки. При таком имт препарат не назначается. Эффект будет, но побочные эффекты будут проявляться сильнее обычного

Принятый ответ

Здравствуйте!

Любые инъекционные препараты для снижения веса показаны при ИМТ > 30 кг/м2, в исключительных случаях при ИМТ > 27 кг/м2 (при наличии сахарного диабета, сердечно-сосудистой патологии, гиперхолестеринемии).

Перед назначением Тирзетты важно исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе) и пройти обследования. С осторожностью при ЖКБ.

Напишите, пожалуйста, ваш рост и вес. Проходили какие-то обследования в этом году? УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости? Ранее не было острого панкреатита?

По вашему весу показаний нет для приема тирзетты, так как потенциальный риск от его использования превышает пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тирзепатид (тирзетта) показан при ИМТ ≥ 30 кг/м2 (ожирение), или ≥ 27 кг/м2, но < 30 кг/м2 при наличии по крайней мере одной сопутствующей патологии, связанной с массой тела, например предиабет или СД 2 типа, АГ, дислипидемии.

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Какой рост и вес?

При ИМТ= 24,7 кг/м2 (норма) применение данного препарата может вызвать выраженные побочные реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно если есть ожирение и нет противопоказаний, стоит обследоваться, сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, креатинин, билирубин, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкоза, ТТГ, Ферритин, витамин д, УЗИ органов брюшной полости

С вашим весом препараты для похудения не назначаются, могут быть побочные эффекты. Продается по рецепту и врач на очном приеме может и не выписать. А так противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратила внимание при ответах коллегам какой имеется индекс массы тела, в данном случае не рекомендуют терапию для снижения веса. Дополнительно в данном случае рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.