Жидкий стул
Здравствуйте,уже обращалась сюда в пятницу ,ребёнок в ночь с четверга-на пятницу ребёнка рвало и был понос водой ,за пятницу отпаивала полисорбом и дала энтерофурил ,и все прошло.В выходные стул был лучше,оформлен почти ,а сегодня опять начался понос водой ,мы не долечились ?мне кажется мы рано бросил энтерофурил,потому что именно после него стало лучше.Не подскажете что делать ?нще день попить его?
Принятый ответ
Здравствуйте Настя. Продолжайте энтерофурил до прекращения поноса плюс 2-3 дня для закрепления эффекта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо ,мы его сами решили дать без назначения врача ,так как сами болели когда кишечной ,только он и помогал ,она его к нам пила 1 день пропили 3 капсулы
Настя, энтерофурил в кишечнике не всасывается, значит работает только в кишечнике и безопасен. С уважением.
Здоавсивуйте!
Да, верно
Лекарсива следует пить срого по назначению
Бросать ничего не надо
Начинайте курс снова и пропивайте строго по схеме
Елена, нам его не назначал врач ,мы к врачу не ходили ,потому что ничего ужасного не было,после энтерофурила стало сразу лучше,прекратился понос,но видимо мало попили
Принятый ответ
Да, мало
Необходимо продолжить курс еще минимум 3 дня
Елена, спасибо
Рада была оказаться полезной
Здравствуйте! Возраст ребенка? Энтерофурил повторно можно, сорбенты и отпаиваить, если стул неоформленный можно еще Креон. Но очень важно 1-2 недели придерживаться стола 4(не давать молоко, молочные продукты, грубую клетчатку, сладости, сдобу, можно овощи отварные, мясо нежирное, хлеб вчерашний, сухарики, сушки).
Аида, ребёнку 7 лет
Спасибо за ответ. Придерживайтесь пока диеты. Организм пока не восстановился и любая мелкая погрешность в рационе может "возвращать" симтомы.
Аида, спасибо,но энтерофурил давать ещё ?я не думаю что одной диетой восстановим стул ,он не просто не оформлен ,а водой ,значит наверно есть какая то зараза внутри
Принятый ответ
Давать не менее 7 дней.
Аида, ага поняла
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Энтерофурил нужно давать 5-7 дней, но не более. Полисорб до устранения проявлений диареи. Диета на все время лечения.Возобновите лечение снова если через день-два не станет лучше будет нужна очная консультация врача.
Здравствуйте! Да, пока продолжайте лечение и акцент на диете и восполнение жидкости, питьё не менее 30 мд/кг веса. Будьте здоровы!
Здравствуйте, энтерофурил не менее 5 дней желательно было продавать, возвращайтесь к нему и продолжите приём, сорбенты, диета и обильное отпаивание.
Подключить пребиотики, баксет можно он хорошо восстанавливает микрофлору и несколько закрепляет стул.
Здравствуйте, лечение продолжайте, диета безголосная, щадящая( пища тёплая, отварная, тушеная), тёплое питье, Бифидумбактерин х 2р/д в течение 5 дней.