Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №428332

Здравствуйте,уже обращалась сюда в пятницу ,ребёнок в ночь с четверга-на пятницу ребёнка рвало и был понос водой ,за пятницу отпаивала полисорбом и дала энтерофурил ,и все прошло.В выходные стул был лучше,оформлен почти ,а сегодня опять начался понос водой ,мы не долечились ?мне кажется мы рано бросил энтерофурил,потому что именно после него стало лучше.Не подскажете что делать ?нще день попить его?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Настя. Продолжайте энтерофурил до прекращения поноса плюс 2-3 дня для закрепления эффекта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо ,мы его сами решили дать без назначения врача ,так как сами болели когда кишечной ,только он и помогал ,она его к нам пила 1 день пропили 3 капсулы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Настя, энтерофурил в кишечнике не всасывается, значит работает только в кишечнике и безопасен. С уважением.
Врач УЗД, Хирург
Здоавсивуйте!
Да, верно
Лекарсива следует пить срого по назначению
Бросать ничего не надо
Начинайте курс снова и пропивайте строго по схеме
Клиент
Елена, нам его не назначал врач ,мы к врачу не ходили ,потому что ничего ужасного не было,после энтерофурила стало сразу лучше,прекратился понос,но видимо мало попили
Врач УЗД, Хирург
Да, мало
Необходимо продолжить курс еще минимум 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возраст ребенка? Энтерофурил повторно можно, сорбенты и отпаиваить, если стул неоформленный можно еще Креон. Но очень важно 1-2 недели придерживаться стола 4(не давать молоко, молочные продукты, грубую клетчатку, сладости, сдобу, можно овощи отварные, мясо нежирное, хлеб вчерашний, сухарики, сушки).
Клиент
Аида, ребёнку 7 лет
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо за ответ. Придерживайтесь пока диеты. Организм пока не восстановился и любая мелкая погрешность в рационе может "возвращать" симтомы.
Клиент
Аида, спасибо,но энтерофурил давать ещё ?я не думаю что одной диетой восстановим стул ,он не просто не оформлен ,а водой ,значит наверно есть какая то зараза внутри
Педиатр, Врач УЗД
Давать не менее 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Аида, ага поняла
Педиатр, Врач УЗД
Выздоравливайте!
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Энтерофурил нужно давать 5-7 дней, но не более. Полисорб до устранения проявлений диареи. Диета на все время лечения.Возобновите лечение снова если через день-два не станет лучше будет нужна очная консультация врача.
Педиатр
Здравствуйте! Да, пока продолжайте лечение и акцент на диете и восполнение жидкости, питьё не менее 30 мд/кг веса. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, энтерофурил не менее 5 дней желательно было продавать, возвращайтесь к нему и продолжите приём, сорбенты, диета и обильное отпаивание.
Подключить пребиотики, баксет можно он хорошо восстанавливает микрофлору и несколько закрепляет стул.
Педиатр
Здравствуйте, лечение продолжайте, диета безголосная, щадящая( пища тёплая, отварная, тушеная), тёплое питье, Бифидумбактерин х 2р/д в течение 5 дней.