Сазок на степень чистоты

Добрый день! В пятницу (25.07.25г., 19 день цикла) записана на аспирационную биопсию энжометрия в связи с подозрением на полип и гиперплазию эндометрия. В понедельник (21.07) сдала мазок. Посмотрите, пожалуйста, можно ли при таких результатах проводить биопсию

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, мазок без признаков воспаления и с такими результатами вас возьмут на проведение процедуры. Лейкоциты не повышены, нет патогенной флоры. Это вариант нормы абсолютно, ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора палочковая - норма
Противопоказаний к биопсии нет
Касаемо узи , узи рекомендуют проходить на 5-7 день цикла . Позже оно не совсем информативно.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи на 5-7 день цикла снова .
Если все же полип подтверждается , то лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации мазок невоспалительного типа. При такой картине противопоказаний для проведения внутриматочных манипуляций нет. Можете спокойно готовиться на запланированную процедуру

Здравствуйте!
Не переживайте, показатели в мазке в пределах нормы. Признаков воспаления не выявлено. Патологический флоры не выявлено. Всё хорошо! Если жалоб нет дообследование/лечение не нужно.
Противопоказаний к биопсии нет.

Здравствуйте, такой результат анализа расценивают как хороший .
Не воспалительного характера , в таких случаях гинекологияеские манипуляции не противопоказаны как правило . Не волнуйтесь

Ирина, здравствуйте, по приложенному мазку на микрофлору влагалища, патологический отклонений нет, мазок вариант нормы. Противопоказаний для предстоящей аспирационной биопсии эндометрия нет. Удачи Вам и будьте здоровы!

Здравствуйте, Ирина!
По прикрепленному к вопросу результату анализа мазка на микроскопию нет отклонений от нормы. Мазок чистый. Вам можно проводить операцию в плановом порядке, как и запланировано.

Принятый ответ

Результаты мазка (указаны кокки и лейкоциты в цервикальном канале) в норме и не являются противопоказанием к проведению аспирационной биопсии эндометрия 25.07.25.

Аспирационная биопсия важна для уточнения диагноза гиперплазии эндометрия, выявленных на УЗИ. Процедура безопасна и информативна для дальнейшего планирования наблюдения или лечения.