Диарея, малышу год

Здравствуйте, нам годик и 10 дней, недели две назад у малыша был дней пять жидкий стул, давали ему Энтерофурил, на какое-то время все прошло и какашки были как положено, два дня назад опять вернулось, не знаем на что думать, питание качественное, еда на пару, без масла и т.д., Аппетит сохранён, активный, иногда бывают капризы, но не знаю от чего они - то ли от животика, то ли просто кризис годовалый, стул желто-зеленого цвета, раз до 5 раз в день. Молочку практически не даём, не любит каши, а последние дни так вообще не даю ничего такого, уже не знаю что и думать. К врачу пойдем через неделю, так как ждём прописку. Что это может быть? Температуры нет

34 года
22 Апреля ·Просмотров: 111·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию – функциональная диарея. Также, подобные симптомы могут быть при прорезывании Зубов. Так как ребёнок много глотает слюны. На течение кишечной инфекции – не похоже.

Есть фото стула ? Сколько раз в сутки стул ?

Принятый ответ

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, сколько раз стул в течение дня? Если есть фото стула прикрепите

По представленному описанию возможно предположить функциональное нарушение пищеварения, также возможно реакция на синдром прорезывании Зубов, не отмечаются ли повышенного слюноотделение?

Энтерофурил – это антибактериальные препарат, как правило используются только при бактериальной кишечной инфекции, что довольно редко бывает у детей, как правило сопровождается прожилками крови в стуле, частым стулом, возможно повышение температуры

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Так как самочувствие хорошее, кормите ребенка по аппетиту, в силу возраста у вас ещё никакой вредной еды нет в рационе, старайтесь больше поить
В таких случаях можно рекомендовать Энтерол по 1 саше ( пакетику) 2 раза в день, порошок можно добавить в пюре или небольшое количество каши

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего разжижение стула наблюдается на фоне дентации, возможно отмечается обильное слюноотделение?

В таких случаях рекомендуют приём энтерол 1 Саше в день.

При ухудшении состояния, повышении температуры, либо при появлении прожилок крови в кале, либо сохранении частого стула рекомендуют сдачу оак+ срб, кал на оки методом пцр

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Разжижение стула у деток данного возраста может наблюдаться при дентации.

Подскажите, зубки не режутся у малыша?

Обычно, для закрепления стула рекомендуют принимать Пробиотик Энтерол.

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

Чаще всего нарушение стула может отмечаться при дентации (прорезании зубов).

Подскажите, зубки прорезаются? отмечаете обильное слюнотечение?