Прием Джесс плюс
Добрый день. Принимаю Джесс плюс с июля 2025 года бесспрерывно. Ничего не пропускала. Сейчас на очередной пачке пропустила прием 19,20 таблетки. Сегодня пора принимать 21 таблетку. Как мне быть ? нужно ли принять те таблетки, которые я пропустила или просто выпить 21 таблетку?
Принятый ответ
Добрый день.
Чтобы не снижать контрацептивный эффект, наиболее рационально в данном случае начать приём новой упаковки.
В текущем месяце менструальноподобной реакции не будет (или может быть кровомазание на активных таблетках).
Дополнительно 7 дней использовать презерватив
сегодня у меня начались красные выделения.22 день цикла.
Хотя до менструации еще 6 дней
Поняла Вас.
Это связано с пропуском препарата.
В таком случае, рационально начать новую упаковку
а когда её можно начать? через какое время?
Можно уже с завтрашнего дня
менстрруации в этом месяце не будет?
Да, скорее всего
скажите пожалуйста, вот этот сбой с приемом Джесса мог вызвать панические атаки?
Маловероятно
скажите пожалуйста, как правильно рассчитать прием, чтобы менструация не выпала на 20 июня?
а то что сейчас идут кровянистые выделения , это норма?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае согласно инструкции рекомендуют пропустить неактивные таблетки и начать прием новой упаковки с первой таблетки либо сделать перерыв 4 дня включая пропущенные дни и начать прием новой упаковки
это получается когда мне надо начать прием новой пачки?
Два варианта возможны которые описала выше . Возможен прием новой упаковки уже сегодня, если сегодня вы не принимали препарат
Маловероятно
Чтобы не пришла менструация в эти дни, в июне пропускают прием неактивных таблеток и начинают новую упаковку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае , может рекомендоваться выдержать 4х дневный перерыв и начать новую упаковку.
В Период отмены может произойти менструально-подобная реакция , это нормально.
через 4 дня начать новую пачку?
Верно. Четыре дня вместе с пропущенными в общем.
В таком случае, в июне, принимать препарат без перерыва( то есть, вместо неактивных таблеток, начать новую пачку) в таком случае, вероятность Менструальноподобных выделений минимальна.
Да, на пропуск или отмену препарата это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации целесообразнее будет сделать перерыв в 4 дня и затем начать прием таблеток из новой упаковки.
Соответственно, если Вы пропустили два дня, то сегодня и завтра также не принимаете таблетки и послезавтра (24.04) начинает прием из новой упаковки.
Вероятнее всего, что в течении данного времени начнется менструально подобная реакция.
я поняла) а если немного позже начать прием джесса, это может ухудшить ситуацию?
Нет, может вызвать нарушение цикла только .
Нет, причина панических атак больше в стрессе
В таком случае сместите прием кок на два дня позже ( с 26.04) , чтобы на 20 число был еще прием активных таблеток, нежели прием «пустышек». Так как , если начать прием с 24.04, то на 20.06 будет прием 2-й пустышки и велика вероятность начала менструации
в нет рисков? это можно сделать
Нет, рисков нет
Да, они вызваны пропуском таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика с учетом того, что Вы пропустили 19 и 20 таблетку следующая:
- прекратить прием таблеток из текущей упаковки
- сделать перерыв (но не более 4 дней, включая
пропущенные таблетки)
- начать следующую упаковку
Нет, для него это не совсем характерно
Да, норма
Для того, чтобы не было менструации пропускают неактивные таблетки и сразу начинают пить активные с новой упаковки .