У ребенка покраснел глаз

У ребёнка 3 месяца покраснел уголок глаза с небольшими выделениями

Нет
3 года
22 Апреля ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо начинается коньюнктивит, либо ребеночек травмировал край века (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком), либо воспалилась железа края века (формируется ячмень) . Если нет обилтных гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком (в этом возрасте разрешён Тобрисс 4 раза в день не менее 7 дней) , но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика умеренного раздражения слизистой
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Если симптоматика усилится, появятся выделения желтого цвета, то необходимо будет подключить антибактериальные капли тобрекс

Здравствуйте. Скорее всего, легкое раздражение или начинающийся конъюнктивит. В подобных случаях обычно рекомендуют антисептические капли (Окомистин, Бактавит или Пикторид) по 1 капле 3-4 раза в день в течение 5-7 дней. Перед закапыванием удаляют выделения ватным диском, смоченным кипяченой водой, движением от наружного угла к внутреннему. Если покраснение усилится, появится отек века, гной или температура — покажите ребенка офтальмологу. Выздоравливайте.

Здравствуйте
визуально по фото симптоматика умеренного раздражения
В таком случае обычно рекомендую перед каждым закапыванием капель промывать глаза раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды) далее капать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
нужно соблюдение личной гигиены если появятся выделения или гной, то необходимо антибактериальные капли типа тобрекс или Сигницеф 3 р. в день на 7 д.

Здравствуйте. Ознакомилась с ситуацией.
Похоже на конъюнктивит. В подобных случаях обычно рекомендуются антисептические капли Бактавит или Окуларис антисепт по 4 раза в день в течение 5-7 дней. Глаз перед закапыванием обрабатывать ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему.
Скорейшего выздоровления!