Анализы на инфекции
Сдала анализы на инфекции , обнаружили : Цитомегаловирус IgG (п/кол) 171.3++ Краснуха IgG (кол) 68.3++ Вирус простого герпеса 1 IgG (п/кол) 3.46+ Вирус простого герпеса 2 IgG (п/кол) 3.12+ Что это значит , расшифруйте пожалуйста, и что делать дальше??
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлены положительные антитела к вирусам герпеса, отвечающие за давнюю инфекцию ( иммуноглобулин G). Антитела, отвечающие за свежую инфекцию, иммуноглобулин М - отрицательные. Это значит, что вы когда то переболели этими инфекциями. Остались клеточки памяти, вреда организму они не приносят, и они есть у 90%, лечить это не нужно.
Так же есть антитела к гепатита С, отрицательный ПЦР. Если ранее на гепатит С не сдавали и это первый раз, то контроль Пцр рекомендуют провести еще 1 раз, через полгода.
Подскажите пожалуйста Цитомегаловирус опасен для меня для партнера и будущих детей? И остальные инфекции я передать могу будущему ребенку или мужу ??пцр на гепатит сдаю второй раз , как мне объяснили антитела гепатита на всю жизнь , получается ,гепатита нет и я не могу заразить других,верно?
Нет, вы не опасны для других людей и для будущего ребёнка, наоборот хорошо что у вас есть защитные антитела. Ведь вирусы герпеса опасны, если ими заболеть впервые во время беременности. Что касается гепатита С, учитывая что ранее вы уже обследовали, то больше ПЦР не требуется. Вы незаразны.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам можно предположить хроническую ЦМВ инфекцию, в стадии латенции (неактивная).
IgM - отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ЦМВ в неактивной форме не может.
По анализам можно предположить неактивное носительство ВПГ 1,2. Лечение данных антител не требуется, они просто свидетельствуют о контакте организма с вирусами в прошлом.
Антител к токсоплазмозу не выявлено, с данным возбудителем организм ранее не "встречался".
РНК вируса гепатита С не обнаружена, при положительных антителах подобная ситуация трактуется как перенесенный гепатит С. Человек считается здоровым, никого заразить не может.
Антитела к краснухе вероятнее всего поствакцинальные. Это защита, напряженность иммунитета отличная.
По анализам все хорошо, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения результатов обследования можно сказать следующее: выявление IgG к вирусу краснухи говорит о наличии иммунитета после вакцинации или болезни; выявление IgG к герпес-вирусам при отсутствии IgM говорит о том, что человек когда-то был этими вирусами инфицирован, эти антитела есть примерно у 90% людей на Земле. Количество антител значения не имеет, эти вирусы сейчас не активны, ничего делать больше не нужно.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы говорят о том, что человек контактировал или привит (в случае с краснухой), признаков активности нет, не переживайте