Кормящая кошка, 3й день жидкий стул.
4-5 раз в день, цвет и запах обычные, поведение кошки тоже обычное, аппетит сохранен. Что можно дать из препаратов ей, чтоб нормализовать стул? Ест влажный корм для котят Авард.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопасно в таких случаях применять адсорбенты, например, Энтеросгель из расчета 1 г/ кг веса 2 -3 р/ сутки. При отсутствии положительной динамики в течении 2-3 дней или при признаках ухудшения состояния нужно будет обратиться на очный осмотр и провести обследование питомца для исключения возможных патологий и определения тактики дальнейших действий.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Сколько времени прошло с момента родов?
Добавляли ли что-то новое в рацион кошки?
Кроме диареи, есть ли какие-либо ещё симптомы?
Как чувствуют себя котята?