Тержинан и риск забеременеть

Здравствуйте. Врач назначил мне терапию лекарствами и свечами Тержинан, про половой покой нигде не говорил, ранее когда проходила ими терапию, то говорили о сексе исключительно в презервативе. Вопрос следующий, я читала инструкцию к препарату и нигде не увидела информации, что он разрушает латекс презерватива. Однако сейчас прочитала вопросы девушек в интернете о том, что это его побочный эффект и высокий риск забеременеть. У меня был ПА В презервативе через 16 часов примерно после принятия свечи, скажите, пожалуйста, действительно ли высокий риск забеременеть? Нужно ли принять средство экстренной контрацепции? Спасибо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи не нарушают целостность презерватива тем более через такой большой период времени от применения. Не волнуйтесь, беременность исключена, никакой экстренной контрацепции пить не нужно. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не читайте интернет, это не правда, тержинан никак не разрушает латекс, это обычные свечи для лечения нарушения флоры влагалище. Беременность исключена точно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не о чем переживать, в тержинане нет компонентов, способных разрушить латекс. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не влияеет на целостность презерватива, можете не переживать даже

Принятый ответ

Здравствуйте! Тержинан абсолютно безопасный препарат, представьте что было с влагалищем, если свечи разрушали латекс, поэтому не переживайте, беременность исключена

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище беременность исключена. Па можно в презервативе и свечи на них не действуют

Добрый день. Не стоит переживать. Риск нежелательной беременности не выше обычного индекса Перля.

Здравствуйте, беременность исключена, тержинан не разрушает презерватив,