Сильный зуд от шеи и по спине
Маленькие прыщи кучкой,не по отдельности.Сильный зуд,до расчёсывания до крови.Сзади по шее и по спине.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Пожалуйста для понимания что именно вас беспокоит рекомендовано приложить фотографию наиболее четко отражающую проблему, без фото трудно понять , что о каких высыпаниях идет речь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.А,куда фото приложить?
Нашла,отправляю
Хорошо, ожидаю
Отправлено
Посмотрела. Данных за герпетическую инфекцию по фото не наблюдаю, наиболее вероятно дерматит.
В подобном случае обычно оказывается эффективным крем Неотанин, согласно инструкции он наносится 2-3 раза в день. Он снимет зуд, подсушит, и окажет противоспалительное действие.
До улучшения , рекомендовано ограничение в водных процедурах , а именно, не лежать в ванне. Гигиенический душ разрешен.
Будьте здоровы!
Спасибо большое
Пожалуйста. Рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Благодарю за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста сколько по времени продолжается зуд ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ( витамины , травяные чаи, биологические добавки )
Зуд преимущественно в какое время суток ?
Здравствуйте.Принимаю бисопролол и Элицею
Зуд сначало был только на шее,и через месяца два на спину ушел зуд.
Зуд постоянно, только в ночное время нет
Причин зуда может быть несколько.
Может быть связано с сухостью кожи.
С повышением уровня сахара крови.
Нарушение работы функции ЖКТ, щитовидной железы, печени, почек, стрессе.
Необходимо именно найти причину зуда .
Для уменьшения зуда рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно эмульсия Адвантан.
Консультация дерматолога очно.
Для исключения аллергического компанента обычно сдают кровь общий, ЭКБ, IgE.
Стресс есть, болезни печени есть(камни в желочном)
Стресс, муж пропал без вести в зоне СВО
Это всё слилось воедино.
Печень надо пролечить.
Консультация невролога для назначения лёгких успокоительных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Здравствуйте.Огромное спасибо вам за ответ
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Спасибо.Акридерм намазала,легче стало
Рад за Вас!)
Спасибо