Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №428425

Можно ли через 2 недели после прививки от гепатита Б, вакцина Регевак, поставить прививку от ветряной оспы или Превенар? Педиатр нам назначила такой график, а я сомневаюсь! И ещё вопрос если уровень антител к Варицелла Зостер 1.4, то в вакцинации смысла нет?

Педиатр
Здравствуйте, промежуток между введением вакцин минимум месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет, между вакцинами перерыв не менее 30 дней.
По антителам сложно сказать, т.к. у каждой тестовой системы свои референтные значения. Лучше прикрепите анализ
Принятый ответ

Клиент
Алеся, прикрепила. Там второй анализ на варицела зостер
Клиент
Алеся, вообще не понимаю почему наш педиатр говорит, что так можно ?‍♀️
Педиатр, Офтальмолог
Антител достаточно, вакцинировать не нужно
Педиатр
Здравствуйте. Между вакцинациями должен пройти месяц, две недели мало.
Педиатр
Здравствуйте.интервал между вакцинами 1 месяц. Через 2 недели от предудущей не ставятся новая доза вакцины.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! К вирусу ветеяной оспы есть антитела. Их уровень повышается когда идет контакт с больным ветряной оспой. Вакцинировать не нужно. Превенар через месяц после Регевак. В связи с чем такая спешка?
Принятый ответ
Клиент
Аида, вот я не пойму зачем такая спешка! Поэтому и решила здесь уточнить! Я ставлю прививки в платном мед центре, может просто врач хочет побыстрее заработать ! ?‍♀️Другой причины не вижу, если действительно нельзя так рано ставить!
Педиатр, Врач УЗД
Это неправильно. Прививайтесь через месяц.
Педиатр
Здравствуйте. Между разными вакцинации промежуток не менее месяца. В вашем случае ставить вакцинацию от ветрянки не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,иртервал медду вакцинациями один месяц,раньше не прививаем.Против ветряной оспы есть антитела прививаться не нужно.
Педиатр
1) Промежуток между вакцинациями - 1 месяц
2) Честно говоря я бы всё равно порекомедовал бы сделать варилрикс
Педиатр
Здравствуйте,Валерия. Интервал между вакцинация и 28-30 дней. По уровню антител - всё нормально, но смотрите по эпидобстановке в вашем городе