Электронный рецепт АД
Консультировалась с психиатром онлайн. Доктор живет в другой стране и не может выписать рецепт. Прошу выписать рецепт в электронном виде через Госуслуги. Заключение прикреплю.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству выписка рецептов в формате информационных онлайн-консультаций запрещена.
Если Ваш основной запрос заключается в выписке рецепта, Вы можете обратиться в поддержку для возврата средств за вопрос.
Здравствуйте. Разве через Госуслуги я не могу получить рецепт?
Я поняла. Спасибо. Хорошего дня
В Госуслуги автоматом загружаются рецепты, внесенные в электронную медицинскую карту в рамках очного приема, поэтому посетить специалиста нужно будет в любом случае.
Рада помочь!
Здравствуйте, согласно действующему законодательству рецепт можно получить только на очном приеме. В целом , при отсутствии у вас в доступе психиатра, можно через терапевта или невролога попробовать .
Здравствуйте.
Выписывать рецепт в таких случаях будет незаконно.
К сожалению, Вам придётся обратиться к врачу в очном формате, тогда врач после беседы с Вами, обследования, выставит диагноз и назначит свое лечение
Здравствуйте!согласно закону получение рецепта возможно только при очном посещении. Если нет возможности обратиться к психиатру, то это может сделать невропатолог. Обратитесь к невропатологу для оформления рецепта