Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1725203

Добрый день

у папы (71 год) кровь в моче со сгустками и тянущие боли внизу живота (там где лобок), недержание мочи, он ходит во взрослой подгузнике и кровь соответственно присутвует.
Папа обращался к врачу в регионе, ему было назначены и анализ крови, мочи, и узи почек, мочевого пузыря
Поставили диагноз гиперплазия предстательной железы
Препараты он принимает такие: Бетмига 50 мг. - 1 раз в день, Дуордат - 1 раз в день, Таваник - 1 раз в день

К сожалению, данное лечение не помогло. Врач сказал что ничего больше сделать не может
также врач предположил. что возможно есть проблемы с позвоночником, но отчего кровь не сказал.
Папа живет в регионе, не в москве и там даже с платной медициной есть проблемы.
Помоги разобраться и может назначить грамотное лечение или может дополнительная диагностика.
Все исследования прилагаю, извините за качество, папа плохо фотографирует. если нужно что-то уточнить по обследованиям, напишите, я все уточню у него. Заранее спасибо

Возраст: 71

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Со стороны почек особых проблем нет. Мочевой тоже по описанию в норме, Простата увеличена незначительно.
Пока однозначно ответить откуда кровь по результатам нельзя .
Из обследования можно сделать КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом. Возможно есть просто варикоз стенки мочевого пузыря.
К лечению я бы рекомендовал добавить Транексам по 500 мг 2 раза в день 3-5 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Свечи Уропрост по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Папа принимает Кроверазжижжающие препараты?
Показано исследование - цистоскопия и КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием (после анализа крови на креатинин)!!
Принятый ответ

Клиент
Дмитрий Валерьевич, нет, такие препараты он не принимает, я сейчас еще звонила ему и он сказал, что у него новый симптом - белый кал, подскажите что это может быть заболевание?
Андролог, Уролог
Это может быть проблема с печенью, желчевыводящими путями.
КТ с контрастом как раз и органы брюшной полости оценит.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое за помощь
Андролог, Уролог
Удачи, здоровья ⚕️ пишите
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С диагностической целью пройдите КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Контроль ПСА крови 1 раз в год. Очный осмотр уролога - ректальный осмотр простаты также.