Образование папиллом

Добрый день , недели две назад на половых губах появился один будто прыщик телесного оттенка, на придала особо значения , потом он будто бы начал расти и стал похож на бородавку небольшую , потом я заболела , слегла с температурой и горлом , начались критические дни и этих образований стало больше , особенно с одной стороны , очень беспокоюсь что это , так как никогда ранее подобного не было

22 года
23 Апреля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
Визуально можно предполагать папилломы на коже.
Такие образования, обычно, рекомендуют удалять с помощью лазера.

Также, дополнительно сдать ПЦР на ВПЧ и мазок на онкоцитологию.

Диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего возникновение папиллом связано с не онкогенными штаммами ВПЧ 6 и 11 типа. В таких ситуациях рекомендуется проведения консультации врача дерматолога, подобные образования могут успешно удаляться при помощи лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что зафиксировано на фото, очень похоже на обычные доброкачественные папилломы. Они могут быть как бессимптомными, так и проявляться небольшим жжением или зудом, например. Это - не страшно, но они могут мешать или визуально не нравиться.
Что с ними делать дальше, если они подтвердятся - решают обычно и врач, и женщина «в тандеме»: по сути никакого потенциального время от таких папиллом нет, более того, они могут со временем пройти самостоятельно. Если они не доставляют дискомфорта, их обычно не трогают. Если же мешают, эстетически в том числе, можно их просто удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленному фото данные образования похожи на папилломы. Рекомендую вам пройти очный осмотр гинеколога со сдачей ВПЧ 21 тип и онкоцитологией. Данные папилломы в дальнейшем можно удалить лазером. Давно были на очном осмотре у врача?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, это папиломы , они требуют хирургического удаления - лазером
Обследование на ВПЧ , Фемафлор - это коррекции возможного нарушения флоры
Цитология - исключения атипичных клеток

Здравствуйте. Судя по предоставленному фото, отмечается наличие папиллом на коже вульвы. Необходимо обследование на ВПЧ 21 тип, сдать онкоцитологию. Удаление пап дом возможно с применениям радиоволновой терапии и криодеструкция