Субфебрильная температура

Здравствуйте, ребёнок 8 лет. Симптомов болезни нет,температура 37-37,6 держится уже две недели. Общий анализ крови в норме, моча в норме.

23 Апреля ·Просмотров: 71·ВАлентина

Здравствуйте.
До этого ребёнок не болел?
Повышение температуры чувствует ребёнок?
После засыпания температура снижается?

По анализам значимых изменений из-за которых может быть субфебрилитет нет.
IgG говорят о уже перенесённой инфекции и наличии иммунитета.
Дефицит витамина Д требует приёма лечебной дозировки 3000 МЕ в течение месяца ( 6 капель аквадетрим или вигантол), затем контроль анализа, при нормализации показателя переход на длительный приём в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки (2 капли)

Повышен IgE, ребёнок склонен к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАлентина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. У ребёнка температуры не было, две недели назад был герпес на губах, спит спокойно , иногда жалуется на головную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАлентина
Клиент

Ангелина Альбертовна, к аллергии не склонен, после засыпания не измеряли температуру

Принятый ответ

В таких случаях можно попробовать измерить температуру после засыпания через 2 часа, если она снизится, то с большей вероятностью это не воспалительная реакция, а особенность работы нервной и гормональной системы. И такую температуру лечить не нужно.

Раз ребенок не склонен к аллергии, то желательно исключить паразитов.
Сдать кал методом парасеп трёхкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВАлентина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо