Что вас беспокоит?
Белый кал у ребенка 1 год и 3 месяца
Здравствуйте Ребёнку один год и три месяца, уже третий день держится температура, первые два дня 39 – 40, сегодня 37 – 38. Вызывали скорую и педиатра, сказали что на фоне прорезывания четырёх жевательных зубов, присоединилась вирусная инфекция и немного красное горло. Сбиваем температуру и прыскаем горло. Вчера и сегодня наблюдаю у него белый кал. Фото прилагаю. Питается конечно на фоне болезни не очень, сейчас в рационе преимущественно смеси и каши. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила
Такой цвет возможен из-за преобладания в рационе молочных продуктов
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фото. По фото – такой окрас может дать каши или смесь, Молочный продукты
По фото кал не обесцвеченный
Живот мягкий?
При прорезывании Зубов температура 40 - не бывает.
Вероятно, течение вирусной инфекции
Живот мягкий
Хорошо
По фото Именно частички переваренных молочных продуктов. Основная масса кала – нормального цвета
Благодарю вас
Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из записанных данных и предоставленных фото можно сказать, что у ребёнка идёт течение острой вирусной инфекции. При синдроме дентации температура не превышает 38°. На фото не белый стул, данный цвет связан с преобладанием молочных продуктов в рационе. Поводов для беспокойства нет. В данном случае показано симптоматическое лечение орви.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кал не полностью белый, а молочного оттенка
Такой цвет кала может быть при преобладании в рационе молочных каш, смеси, молочных, кисломолочных продуктов
Как правило, такой цвет кала лечения не требует
Принятый ответ
Добрый день
Как правило данный характер стула с белыми вкраплениями имеет место быть если в рационе ребёнка большое количество молочных продуктов
В целом данный характер стула является вариантом нормы, то есть стул не полностью обесцвеченный
При синдроме прорезывания Зубов как правило температура ветка когда повышается выше 38°, то есть сначала исключается вирусная инфекция, инфекция мочевыводящих путей, отит.
При сохранении температуры более трёх – пяти дней обычно рекомендуется сдавать общее анализ крови, СРБ и общий анализ мочи
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 202022 ответа
- 1 Апреля 20212 ответа
- 18 Апреля 20215 ответов
- 18 Ноября 20219 ответов