Проблема с зубом
Подскажите пожалуйста. Стоматолог неделю назад лечил каналы установил какое то лекарство в корневые каналы, сверху установил временную пломбу. Сейчас откололась часть зуба, в зубе лекарство обнажилось, темно зеленого цвета, насколько это опасно. Можно ли ждать до утра или бежать сегодня к любому стоматологу? Каналы лечили после флюса. Зуб постоянный. Ребенку 11 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство , давайте разбираться в ситуации вместе .
Скажите ребенок чувствует привкус лекарства во рту ? Нет жжения, боли на слизистой ? Сам зуб не болит не беспокоит?
Здравствуйте, нет, ничего не беспокоит, привкуса лекарства нет, жжения не чувствует
В такой ситуации тогда ничего страшного нет , лекарство не подтекает на слизистую , поэтому можно обратиться на прием завтра утром . Лекарства в корневые каналы кладут не токсичное и совсем в небольшом количестве, максимум , что может быть от него это раздражение слизистой оболочки .
Понятно, спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта и имеющиеся рентгеновские снимки.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
К сожалению снимков нет, мы делали КТ, которое в клинике в которой проходим лечение, доктора, его получили по ссылке. В настоящее время в клинике нет врача, который нас ведет, поэтому записались на завтра. Вопрос в том, ждать завтра или бежать в другую клинику, живем в отдаленном городе, других клиник нет?
Фото из полости рта прикрепила к вопросу.
Здравствуйте, Екатерина !
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
Само лекарство не зеленого цвета, похоже просто на окрашивание временной пломбы.
Когда запланирован следующий прием?
Ребенка зуб не беспокоит?
Нерв удалили уже ?
Честно говоря, скажу, что вспомнила о том, что сказал доктор: что если временная розовая пломба выпадет, идти на прием внепланово. Сам прием по дальнейшему лечению назначен на 30 апреля. Ребенка зуб не беспокоит. По поводу удалили нерв или нет, сказать не могу, в каналах проходили такими маленькими ершиками, типо иголочек, потом в каналы заложили какое то лекарство, как я поняла, потом вещество какое то темно-зеленого цвета, затем временную пломбу розового цвета
Если была работа в каналах, то нерва нет, все хорошо, значит в каналах заложено антисептическое просто лекарство, которое не имеет токсичности, соответственно вреда для организма не несет 🙏
Спасибо большое, успокоили!
Принятый ответ
Будьте здоровы 🤗
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.
Скажите пожалуйста, зубик беспокоит ребенка? Болит?
Ребенок не жалуется на жжение, горечь, неприятный привкус в полости рта?
Какое врач оставил лекарство, не знаете? Оно было зеленого цвета?
Зуб не беспокоит, жжения нет, горечи нет. Какое лекарство не знаю, когда закладывали лекарство кажется оно было белого цвета