Как лечить
Здравствуйте, с 6 января болею. Был отит и синусит. Пропила антибиотики Амоксиклав и многие другие лекарства от этих болезней. Насморк не прошёл и побаливает над бровью. Сегодня сделала КТ придаточных пазух носа. КТ картина экссудативного пансинусита. Что делать?
Здравствуйте
Какие сейчас симптомы?
Есть ли боль при наклоне головы вниз?
Выделения из носа есть?
Маргарита Александровна, боли нет и выделения из носа прозрачные. Бывает невыраженно болит межбровье и середина лба. Нос не заложен
Здравствуйте, как общее самочувствие?
Екатерина Юрьевна, вроде всё нормально. Болей не. Выделения из носа прозрачные. Нос не заложен. Закладывает периодически и то не на 100% дышать через нос можно и отпускает. Бывает болит чуть чуть межбровья и лоб. Но редко. По утрам отсутствует обаяние после пробуждения в течении часа всё хорошо
Здравствуйте
Вам обязательно необходимо посетить стоматолога для исключения одонтогенной - зубного происхождения причины синусита
Нет ли выделений из носа с неприятным запахом у вас?
Анна Юрьевна, здравствуйте, нет запаха. По утрам после пробуждения вообще отсутствует обоняние через минуту 20 начинает отпускать. Была у стоматолога сказал сначала лечитесь потом будем дергать корни.
Принятый ответ
Корни могут быть непосредственной причиной гайморита, поэтому долечить я вам нужно одновременно у лор-врача и стоматолога, иначе эффект можно и не достичь
Для дообследования выполните общий анализ крови для оценки активности воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней