Свечи суперлимф при планировании беременности

Добрый вечер! Гинеколог порекомендовала свечи суперлимф для эндометрия,.т.к. была замерзшая беременность и теперь я снова планирую беременность. Купила свечи, одну вставила. Но теперь начиталась что это лекарство с дедоказанной эффективностью. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста)))

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто больше не ставьте и всё)
Это, действительно, препарат без доказанной эффективности, поэтому он Вам не показан.
На ранних сроках причиной замершей беременности, в основном, являются хромосомные аномалии не совместимые с жизнью. Наличие в анамнезе 1 неудачи не является показанием к углубленному обследованию или лечению чем-либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, поняла, благодарю!?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, ещё такой момент, подскажите, при планировании беременности, исключение алкоголя необходимо как женщине, так и мужчине? Предполагаю какой будет ответ, но хочу показать мужу, т.к. он утверждает что вино не водка, ничего страшного, и вообще никак не влияет

Да, совершенно верно.
Исключить алкоголь и курение нужно обоим партнерам и желательно уже месяца за 2-3 до зачатия.
Потому что в зачатии принимает участие как сперматозоид, так и яйцеклетка. Ответственность лежит на обоих партнерах поровну.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Этот препарат с недоказанной эффективностью, он вообще ни на что не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные свечи не являются доказанными лекарственными средствами . Можете их не использовать. Просто не вставляйте и всё !

Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
- нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, благодарю за подробную рекомендацию! Последний пункт можно распечатать и наклеить над нашей с мужем кроватью.)))

Почему бы и нет ? Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, ещё такой момент, подскажите, пожалуйста ,при планировании беременности, исключение алкоголя необходимо как женщине, так и мужчине? Предполагаю какой будет ответ, но хочу показать мужу, т.к. он утверждает что вино не водка, ничего страшного, и вообще никак не влияет

Конечно необходимо придерживать здорового образа жизни обоим родителям .
избыточное потребление пива ,например ,неблагоприятно влияет на мужскую репродуктивную систему за счёт содержания эстрогеноподобных соединений по типу дайдзеина и гинестеина .
Курение может способствовать ДНК фрагментации сперматозоидов , следствием которой может наступать биохимическая беременность или ВПР

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!В 70 % случаев самопроизвольных прерываний и замерших беременностей в сроке до 12 недель беременности причиной являются генетические нарушения.Свечи Суперлимф не имеет смысла применять, рекомендую Вам начать приём фолиевой кислоты 800 мкг в сутки, витамина Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарина ( при отсутствии заболеваний щитовидной железы)200 мкг в сутки.