Консультация кардиолога /

Посмотрите ЭКГ. — вопрос №428533

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли нормально на ЭКГ? Сделала новую, но без расшифровки сегодня. Так как нам УЗИ жидкость в сердце 50 мл, то и волнения за здоровье. И ЭКГ делаю чаще стараюсь мониторить. Врач прописал только противоаллергенное. Может быть Вы что - то посоветуете.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Ничего не прикрепилось. Отправьте ещё раз или в сообщения. Так же протокол УЗИ.
Сам по себе объем жидкости не критичный. Стоит оценить в динамике через несколько месяцев.
Экг в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по данным ЭКГ, вероятно жидкости (только не в сердце, а в околосердечной сумке) совсем не много. Ничего патологического на ЭКГ нет.
Из лечения я бы добавил легкий мочегонный препарат - если Вы не склонны к пониженному давлению - таб. Верошпирон 50 мг

Терапевт
Здравствуйте.
По экг отклонений значимых нет.
Кардиолог
Да по ЭКГ норма, 50 мл жидкости в перикарде это немного, не переживайте
Кардиолог
Здравствуйте, Валентина.
По экг - ритм синусовый, чсс 70 в минуту . Ишемических изменений нет, аритмии нет. Экг - без существенной кардиологической патологии.
50 мл - это минимальное количество жидкости в перикарде, практически физиологичное ( так как в норме допускается до 30 мл).
К лечению я бы советовала добавить капсулы верошпирон 25 мг утром ( 50 мг это много) на 1 месяц, этот мочегонный препарат , который выводит жидкость, в том числе из перикардиальной области
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, согласен, следует добавить Верошпирон 50 мг 1 к утром
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. 50 мл - это практически нормальное значение жидкости в перикарде. Она там должна быть в принципе. По ЭКГ также патологии не нахожу. Считаю прием мочегонных препаратов в данном случае не совсем обоснованным.
Кардиолог
Валентина, здравствуйте! Ничего страшного по ЭКГ- у Вас нет! Наличие в перикарде жидкости не фатально! Нужно обследоваться: УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т3св. Т4св., АТТПО, АТТГ. Если проблема в щитовидной железе, то нужно будет нормализовать функцию щитовидной железы и жидкость в перикарде уйдет. Здоровья Вам!