Консультация терапевта /

Пролежни после больницы на попе — вопрос №428535

Здравствуйте! У бабушки 80 лет в больнице появились пролежни, там делали Уфо и чем-то мазали, сейчас выписали и мы клеим бранолинд, появилась кожица сверху. Надо ли ещё чем-то мазать, норма ли это? Есть ещё мазь агросултфан, но ее не пробовали пока.

Терапевт
Можно гидрокол, можете попробовать Агросултфан если ухудшения нет , то спокойно применяйте . Улучшить кровообращение , питание , комплекс витаминов.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! То что на фото - элемент заживления, струп. Сейчас, надо его сушить (йодопирон или зеленка), чтобы он отпал самостоятельно. А аргосульфан и другие мази размягчат и затянут процесс заживления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, мажьте только зеленкой и хватит)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это стадия заживления, смажте зеленкой и всё
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это уже заживление, мазать только зелёнкой или йодом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обрабатывайте зелёнкой 2-3 раза в день, следите, чтобы не было нагноения под струпом.
После того, как он отпадет , можно использовать мазь Метилурацил, Солкосерил, Актовегин.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Хорошо подходит агросудьфан, цинковые мази, кроме того, обязательна активизация, присаживания, противопролежневый матрас!