Зуд между пальцев

У ребенка 9 лет, зуд и раздражение между пальцев на ногах.

Нет
35 лет
23 Апреля ·Просмотров: 189·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости, потливости,контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней, прием антигистаминных, например зодак-5-7 дней. Носочки из хлопка, обувь натуральная. очный осмотр дерматолога для уточнения.

Здравствуйте. Спасибо. Есть препараты не гормональные, которые могут справиться с проблемой?

Крем неотанин наносить 2-3 раза в день -7дней,если положительной динамике не будет ,то подключить гормон.
Указанные гормональные средства разрешены с 4 месяцев, коротким курсом безопасны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне потения или ношения не дышащей обуви например,носок синтетических и тд
В таких
Случаях рекомендуют использовать комбинированные препараты наружно,например тридерм до 10 д под контролем врача для снятия процесса

Здравствуйте. Спасибо. Есть ли препараты не гормональные, которые помогут справиться с проблемой?

Гормоны наружные в кровоток не идут курсом коротким.
Они поэффективнее и быстрее справляются с проблемами.
Рассмотреть можно например неотанин или цинокап из не гормонов,если не будет должного эффекта,то переход на Гормон с врачом

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, ношения обуви из искусственных материалом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин суспензия 2-3 р/сут

- при отсутствии улучшения обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Адвантана или Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

- огранить долгий контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита между пальцами
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: чаще повышенная потливость, но Генте не дышащей обуви и синтетических носков
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне потливости ног, раздражение от воды, синтетических материалов.

Обычно, в подобных случаях применяют:
Антигистаинные Зодак или Зиртек в возрастной дозировке для снятия зуда
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.
Носки хлопок, менять 2 раза в день.