Температура на 6 день после операции у ребёнка
Добрый день, 17.04 была операция у ребенка 7 лет, открытая операция с внутренней фиксацией спицами, сегодня 6 день, когда делала перевязку заметила что спицы торчат сильнее обычного, температура 37,4 и немного кровит в районе спиц,на боли в руке не жалуется у хирурга была 22.04 сказал что все хорошо, делаем физиотерапию, подскажите стоит ли беспокоиться
Здравствуйте, переживать есть причины, так как после таких операций мы всегда боимся инфекционного осложнения на кости (остеомиелита). Если есть покраснение вокруг спиц, отделяемое или постоянные корочки вокруг, повышение температуры тела и боль, то надо обращаться на осмотр и делать рентгенографию, чтоб оценить состояние костной ткани.
Каринэ Ашотовна, боли нет, могу прикрепить фото, вчера отрабатывала, посмотрите пожалуйста
Каринэ Ашотовна, жаль фото прикрепить не могу, но боли нет, отделяемого из раны сегодня почти нет, на прием к хирургу 5 мая, перевязки делаю каждый день, насторожило только то что спицы стали торчать сильнее
Принятый ответ
Спицы сильнее могут торчать визуально из-за того, что отек уменьшился