У меня раньше были проблемы с сердцем аритмия потом я ее вылечила , но иногда у меня из за тревоги бывают какие то мысли что оно опят с перебоями

Была проблема сердцем Я ее как бы вылечила но тревога осталась Бывает когда я не слышу сердце у меня начинается паника оно начинает стучать быстрее мне страшно и так я не могу ничего делать не спать не есть ничего пока не успокоюсь , а это очень трудно бывает иногда Сегодня я сидела и услышала небольшую приостановку и опять паника Постоянная тревога из за этого Я мерила пульс вроде нормальный Я не знаю как с этим справиться и что делать

Нету
18 лет
23 Апреля ·Просмотров: 107·Мария, Чита

Здравствуйте, вероятнее всего вы описываете экстрасистолию
-внеочередное сокращение сердца , они есть в норме у здоровых людей до 1 тыс в сутки , при наличии дискомфорта обычно рекомендуется дообследование: суточное ЭКГ -Холтер + узи сердца , так же исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ; патология жкт ( гэрб) ;
В своем большинстве аритмия не опасна и лишь приносит дискомфорт ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Может ли это быть навящими мыслями ?
И как успокоиться когда это слышу

Может , принять привычные успокоительные , можно , например , растительные при хорошей переносимости , типа пустырника или же курс легких поотивотревожных препаратов , например , афобазол 10 мг 3 р/д 2 недели при отсутствии индивидуальной непереносимости;

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я принимала валерьянку больше 5 месяцев и мне стало от нее плохо

В таком случае лучше обратиться к неврологу для индивидуального подбора эффективной терапии ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Как я поняла в том что есть небольшие перебои в сердце
Что я иногда их слышу приостановки , ничего страшного ?

Принятый ответ

Нет , если из до 1 тыс в сутки , поэтому если они вас беспокоят лучше всего пройти описанное обследование, возможно причина не только в тревоге но и в дефицитах, которые следует восполнить ;

Здравствуйте, Мария!

По описанию вероятнее всего - экстрасистолия - это внеочередное сокращение сердца, в норме есть у каждого человека в небольшом количестве, если вы их чувствуете и это приносит неприятные ощущения, то необходимо дообследоваться

Данные состояния не всегда могут быть из-за проблем с сердцем или другими заболеваниями, могут наблюдаться при стрессах, недосыпах, курении, приеме алкоголя, энергетических напитков, переедании, проблемах с жкт.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют пройти:
- холтеровское мониторирование ЭКГ
- эхо кг (узи сердца)
-общий анализ крови
-бх ан крови (глюкоза, ттг , т4, ферритин, ожсс , трансферрин, в9, в12, натрий, калий, магний)

Обратиться на прием к кардиологу для оценки результатов обследования с дневником Ад и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Может ли это быть навящими мыслями ?
И как успокоиться когда это слышу