АВР СЕРДЦА НА ФЛЮОРОГРАФИИ
Здравствуйте, при ежегодном прохождении флюорографии на результате увидела вот это: АВР сердца, что это значит? У меня кардиостимулятор
Непонятно. Аневризма??
Покажите заключение, может что-то не так прочитали?
Может ИВР?
Александр, написано именно АВР, почему не понятно… наверное действительно ИВР должно быть, как искусственный водитель ритма, откуда бы аневризме взяться на результате флюорографии
Да, скорее всего, речь именно об ИВР
Александр, скажите пожалуйста, стимулятор стоит уже более 6 лет, могут ли быть ощутимы непонятные ощущения и толчки в груди? 1,6 года назад была замена, и я метеозависима, проверка только через 4 месяца… по ЭКГ норма, как будто тяжело дышать становится
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Александр, да скорее всего нужно… Спасибо…