Сколько дней держить в патологии беременных

Добрый день. Я беременна, срок 25 недель. Сегодня утром у меня было давление 137, было страшно на фоне сильного стресса оно поднялось до 150. Вызвали скорую помощь, меня привезли в больницу. Я очень переживаю, потому что дома остался мой сын, и мне тяжело находиться здесь. Я уже несколько часов не могу успокоиться, плачу. Скажите, пожалуйста, как долго меня могут держать в больнице? Если показатели будут в норме, возможно ли лечение дома?кроме повышения АД ничего нет,белок нет в моче .У ребенка все хорошо . Также прошу помочь мне успокоиться — можно ли мне назначить безопасное успокоительное с учётом беременности?Как могу сейчас успокоиться?

Нет
35 лет
23 Апреля ·Просмотров: 966·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сроки госпитализации зависят от состояния мамы и плода.
Теоретически, женщина может написать отказ от госпитализации и уйти домой пл собственному желанию.
Если все же есть необходимость для дообследования и лечения, необходимо позаботиться о том, чтобы со старшим ребенком в этот период находился ответственный взрослый человек.
Можно принять магне В6. Обратиться на пост к дежурной акушерке, попросить успокоительное средство, которое есть в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор значит если мне станет прям очень плохо психологический я могу написать отказ?Спасибо большое это мне очень помогла. Знаю что и за тревоги из за страха давление поднялась я ипохондрик и тревожный человек очень.

У пациента есть право написать отказ. Насильно задержать никто не станет. Главное, ответственно соизмерить риски и пользу от своих действий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. С учётом предоставленной информации если по анализам все в порядке и артериальное давление восстановится то в ближайшее время вас выпишут домой. Из успокоительных можно порекомендовать валерьянку(по две таблетки на ночь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам действительно нужно успокойться, иначе ваше состояние не улучшится. Во время беременности можно принимать валерианку 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это очень помогает! Если состояние улучшится и давление придёт в норму вас конечно же отпустят. Вам назначили капельницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет лекарства дали чтобы пить вечером.

Если вам станет лучше, вас отпустят. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться со стрессом и переживаниями при беременности. Стресс сам по себе может повышать уровень давления.
В стационаре в таких случаях проводят дообследование: контроль давления, белка в моче, могут провести СМАД (суточный мониторинг артериального давления) и подобрать необходимую коррекцию в плане препаратов.
В стационарах обычно есть успокоительные препараты для беременных, в том числе для улучшения сна (можно обратиться к дежурному гинекологу или на пост).
При нормализации самочувствия выписывают. И всегда, если необходимо и позволяет состояние, пациент может отказаться от нахождения в стационаре (буквально в любой момент) и продолжить дообследование и лечение амбулаторно.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Я понимаю, что ситуация вызывает беспокойство, но важно помнить: ваше здоровье и здоровье малыша сейчас — главное. Врачи делают всё возможное, чтобы помочь вам
Минимальный срок пребывания в стационаре — три дня, но он может корректироваться в зависимости от вашего состояния и результатов анализов.
Если вы решите отказаться от лечения, вам нужно будет подписать соответствующий документ. Однако важно понимать, что это может повлиять на ваше здоровье и здоровье малыша.