Сыпь,зуд,покраснения

Здравствуйте!Дочери 12 лет.Пару месяцев назад по вечерам(но не каждый день)начался кожный зуд,покраснения и сыпь (фото прикрепляю) В основном высыпания и зуд в верхней части тела.Раньше аллергии ни на что не было.Даю Цетрин в таблетках.Помогите разобраться.

Не выявлено
12 лет
23 Апреля ·Просмотров: 33·Маргарита, Азов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на проявления крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, механическое трение, уходовые средства.
Назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных, можно цетрин 1т 1 раз в день -10 дней, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, обильное питье, одежда из хлопка.

Вероника Эдуардовна, спасибо Вам большое!