ХГЧ на 20 ДПП - маленький рост

Добрый вечер! Был перенос четырехдневки морулы, 3 апреля. В начале ХГЧ рос неплохо на 11 дп - 120.9, на 14 - 318.8, на 17 - 580.4. Сдавала в хеликсе у дома. Вчера на 19 дп сдала в ИНВИТРО - результат был 789, а вот сегодня на 20 дп в хеликсе показало 765.3..Неужели будет замершая? Завтра на УЗИ и врач после 14 дня переноса говорила не сдавать хгч (я сдавала всё же для отслеживания динамики). Знаю что показывает узи от хгч 1000-1500. Как быть в таком случае и есть ли надежда??

38 лет
23 Апреля ·Просмотров: 210·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надежда есть, обычно сдавать ХГЧ рекомендуют в одной и той же лаборатории для корректной оценки динамики роста, так как разные учреждения используют отличающиеся реагенты, оборудование, методики исследования и референсные значения, использование одной лаборатории позволяет исключить погрешности.

На данном этапе нужно дождаться УЗИ, при отсутствии визуализации сдать кровь на ХГЧ- в одной и той же лаборатории.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 провести ультразвуковое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый вечер! Сегодня кровь и была сдана в Хеликсе, но значение в 765 это малый прирост от 580((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

УЗИ будет завтра, я так понимаю в нём нет смысла?

Не переживайте, допустимые значения.

Можно пройти.
Редко, но, бывает такое, что при уровне менее 1000 визуализируется плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Буду надеяться на хороший исход, спасибо! Конечно смотря, как у других растут тысячами хгч, как-то не внушает надежды (

Принятый ответ

Очень прошу Вас-не мучайте себя сравнениями.
Поверьте, все индивидуально.
Надежда есть

Здравствуйте , не переживайте, выводы делать рано , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГЧ через 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , для объективной оценки результатов анализ следует сдавать в одной и той же лаборатории, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый вечер! А если не доползет до 1500 или будет расти медленно, как быть? Есть ли смысл завтра ехать на УЗИ?

Вы можете сделать УЗИ но пока плодное яйцо может не визуализироваться , если рост ХГЧ будет это хороший признак , в любом случае при росте показателей он дойдет до 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте , не переживайте. Поэтому и рекомендуется сдавать в одной и той же лаборатории , потому что у разных лабораторий - свои показатели и методы расчета. После 14 дп хгч уже не смотрят , если довольно хорошо растет . Нужно дождаться узи и все станет более яснее. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый вечер! Сегодня как раз и был сдан в моей лаборатории, но прирост мал от 580 до 765 за три дня. На показатель ИНВИТРО ориентироваться не буду.

Тогда отслеживаете хгч дальше . УЗИ вряд ли что-то покажет