Ребенок много пьет воды
Ребенок 2,5 года много пьет воды,испугались чтоб не было никаких болезней пошли сдали кровь и мочу,посмотрите пожалуйста анализы,есть отклонения от нормы,какие могут быть рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько воды пьет ребёнок?
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин норма до 140, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По анализу крови- глюкоза крови в норме, гликированый гемоглобин тоже в пределах нормы
Так же по общему анализу крови признаков воспалительной реакции не определяется
У детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Увеличение употребления воды может быть на фоне сухости воздуха , жары
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Глюкоза, гликированный гемоглобин в норме. В моче признаков воспалительного процесса нет. Отклонений по анализам нет, данных за сахарный диабет нет. Насколько много пьёт ребёнок?
Много,ночью может просить пить до 300 грамм за ночь