Отек на лице после удаления лазером
После удаления небольшой кисты сальной железы на лице (скульная часть) лазером через 1,5 дня к утру образовался возвышающийся отек, который был определен врачом как лимфостаз. Прогноз по выздоровлению - 2 месяца, из которых 3 недели уже прошло почти безрезультатно. Лечение: ксизал, азитромицин, затем наружно димексид, траумель. Есть сомнения по положительному прогнозу. На что можно рассчитывать и как лечить?
Здравствуйте! Нужно фото.
Наталья, загрузил.
По данному фото не возможно оценить выраженность и вообще наличие отека.Сделайте фото всего лица в профиль( лучше с двух сторон для сравнения) и в фас.
Наталья, загрузил. Отек налицо. 3 недели не проходит.
Принятый ответ
Да, есть локальный отек.Гель Троксевазин, троксерутин 2 раза в день и лимфодренажный массаж.
Учитывая отсутствие болей и покраснения я думаю что проблема постепенно решится в течение 1-2 месяцев.
Здравствуйте, прикрепите фото.
Марина, загрузил.
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, загрузил.
Рубец от кисты под отеком? Гипотиреоза у вас нет?
Пока что вижу лимфомиазот 20 кап 3 раза в день 1 неделю.
Юлия, да маленький рубчик внизу отека. Отек появился на вторую ночь после удаления. Был малюсенький прыщик, а появился большой отек. Гипотериоза нет. Первоначально отек покалывал, позуживал, чесался. Потом симптомы пропали, но отек не ушел. 3 недели практически без изменений. Себя не проявляет, только эстетическая проблема, ассимметрия лица.
Лимфомиазот пейте, рекомендую обратиться к физиотерапевту, делать сейчас хивамат ежедневно в режиме лимфодренажа и сочетать с магнитотерапией.
Здравствуйте! Отправьте пожалуйста фото
Бэлла, загрузил.
Пока наблюдайте. Наружно можно троксерутин. Если положительной динамики не будет, сделайте узи мягких тканей скуловой области.
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Алина, загрузил.
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, загрузил.
Не переживайте, постепенно все пройдёт , продолжайте смазывать траумелем .
Марина, были ли такие практики? По срокам не сориентируете?
У всех индивидуально, в данной ситуации у Вас немного дольше происходит процесс востоновления до 4-6 недель .
Здравствуйте! в данной области отек образуется быстро и спадает медленно. Продолжайте использовать Траумель.
Здравствуйте, очень желателен очный осмотр , по фото не очень понятно, возможно лимфодринажный массаж решит проблему, но необходим осмотр
Добрый день ничего страшного через 4 недели все пройдет