Собака чешет уши и скулит
Уши с покраснением внутри и горячие на ощупь чешет до крови чем лечить
34 года
24 Апреля ·Просмотров: 39·Виктор
Добрый день, описанные симптомы характерны для аллергической реакции у животного, при ней рекомендуют перейти на гипоаллергенный корм, убрать предположительные аллергены, чистить уши лосьоном специализированным.
Так же эти симптомы характеризуют отит, при нем собакс чешет уши, вялая, может меньше есть и поворачивает голову на бок, и чаще на тот, где ухо болит сильнее. При нем чаще всего назначают антибиотики в каждое ухо капать ( пример отибиовет и др.), могут назначаться еще противовосполительные и так же не мочить уши и чистить их ежедневно.
Для уточнения и постановки диагноза нужен очный осмотр врача и провести соскоб. По результатам исследования назначить лечение.