Сыпь у дочки сильная с покраснениями как крапивница
Здравствуйте дочке 1 год 1 месяц появилась мелкая сыпь на шее вчера мазала адвантан дала зодак сегодня еще больше стало и к вечеру сейчас еще больше и плюс пятна красные как крапивница и она горячие что делать пожалуйста подскажите это аллергия или что то другое
Добрый вечер. По фото сыпь аллергическая
В Подобной ситуации рекомендуется продолжить прием антигистаминных, но, уточните какую дозу дали? На области высыпаний наносить фенистил гель. Адвантан – гормон. Область высыпания обширная, на все элементы сыпи наносить не рекомендуется. Также, уточните, есть вариант на что мог отреагировать ребёнок? Порошок? Гель для стирки? Новая одежда? Продукты питания?
Здравствуйте, нового из продуктов ничего не давала даже не знаю на что могло такое повлиять продукты те которые и ранее ела и порашки теже самые
Сколько капель зодак дали ?
Признаков орви нет и не было ?
8 капелек
Были признаки дня 4,5 назад была температура один день кашель немного и сейчас продолжается и сопли были но сейчас прошли но у нас еще и зубки лезут
Принятый ответ
Учитывая, что у ребёнка были признаки инфекции, при этом эффекта от антигистаминных особо нет, то можно предположить, что сыпь на фоне вирусной инфекции. Обычно, она не требует какого-то специального лечения и проходит сама
Прием антигистаминных продолжаем , если ребёнок испытывает зуд. 5 капель 2 раза в день зодак . На область высыпания можно наносить неотанин.
Если сыпь нарастает - вызов смп
Они могут сделать инъекцию гормона
Гипоаллергенная диета !
Хорошо,спасибо большое
Здравствуйте, скажите, что нового появилось в быту, пище? На фоне антигистаминных совсем не проходит? Высыпания только на местах которые на фото? Лицо? Живот?
Болел от ребёнок незадолго до появления сыпи? Имеется ли зуд?
Зуд имеется , пищу не меняла и порашки тоже где грудь немного шея подбородок и немного на лице но там совсем чуть чуть
Сколько капель дали зодак?
Капелек
Рекомендуется 10 капель после годика.
Единоразово или 2 раза в день
Пока что рекомендую продолжить в течение трёх дней приём зодак по 10 капель, если сыпь никак не реагирует, то это вирусная сыпь, она проходит самостоятельно, лечения не требует. Как только вирус элиминируется( выйдет) из организма, сыпь пройдёт. Пока давать зодак и наблюдать
Можно разделить на два приёма, можно 10 сразу. На ваше усмотрение
А я дала сегодня по 8 капель 2 раза
Что может быть
Больше не буду так давать
Ничего от однократного приёма не будет. Завтра после обеда дайте 10 капель и всё. Чтоб немного вышла сегодняшняя доза
Сонливость может быть только
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, дочка не потела сильно в этом месте? Так как по данным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита, в ответ на какой-то триггер чаще всего пот.
Вы всё правильно сделали, для лечения требуется исключить раздражитель и снять зуд.
-воздушные ванны для исключения мокнутия, климат-контроль 22-23 градуса, не давать перегреваться, одежда свободная, не трущая кожные покровы, волосы поднимать наверх;
–местно нанести крем с цинком (Судокрем, Цинокап, Цикапласт и др);
-если есть зуд, то давать антигистаминные средства (Фенистил, Зиртек и др).
Принятый ответ
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке