Водительская справка

Подскажите пожалуйста прошла водительскую справку после лишения за алкоголь. Сразу не обратила внимания что в 6 пункте :обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом водительского удостоверения у меня подчеркнуто нет так и должно быть ведь я возвращаю права после лешения

Нет
36 лет
24 Апреля ·Просмотров: 357·Людмила, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте!! По возврату водительского удостоверения в связи с лишением должно быть отпечено , что ДА. И в графу лабораторные исследования вписаны результаты лабораторных исследований необходимых для возврата. В противном случае водительское удостоверение не вернут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если комиссия проводится после лишения (за алкоголь в том числе ) , то должно быть подчеркнуто «да», потому что это отдельное обязательное освидетельствование. Если у вас уже приняли документы , то ничего страшного. А если вы еще не предоставили ее, то безопаснее исправить заранее, чтобы не получить отказ при возврате прав. В такой ситуации стоит обратиться в медорганизацию и они должны переделать справку.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обратите внимание: в графе 6 вашей медицинской справки формы 003‑В/у («Обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом водительского удостоверения») должно быть подчеркнуто «да», а не «нет».

Это требование закреплено в законе (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ): медосвидетельствование обязательно при возврате прав после лишения за управление в состоянии опьянения или отказ от освидетельствования.

Чтобы исправить ситуацию, пожалуйста, обратитесь в медицинское учреждение, где вам выдавали справку. Попросите внести корректные данные — в большинстве случаев это можно сделать без проблем.