Лохии через месяц после родов

Добрый день. 18.03 были третьи естественные роды. До вчерашнего вечера лохии были на прокладке небольшим пятнышком бледноватым. Иногда выходили небольшие сгустки. Внизу живота я будто бы чувствую сокращения до сих пор, какие-то неприятные, пульсирующие. Вчера после полового акта у меня лохии стали литься водой. Запах вроде обычный, ну то есть резкого запаха не появилось. Ежедневка с такими выделениями намокает через минуту… Я сидела вчера на стуле, шорты все намокли и чехол стула. Когда встала, то полилось даже. Легла, так у меня даже постельное подо мной намокло. Сегодня проснулась и картина продолжается. Льется водичка, ежедневная прокладка моментально намокла, так под ней сразу трусы насквозь. Я сегодня даже не знаю как выйти из дома. (Фото намокшей ежедневки приложу, дабы вы оценили цвет). Это точно не моча. Льется, будто месячные, только это вода. На ГВ. Помогите, пожалуйста.

30 лет
24 Апреля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, послеродовые выделения в норме длятся до 8 недель, они могут прекращаться и начинаться снова . Если нет неприятного запаха и повышения температуры, то тактика наблюдения . По фото ничего особенного, такой цвет вполне возможен . Просто после полового акта матка сократилась и выделения усилились

Скажите, пожалуйста, а то что это продолжается сегодня, это ничего?
Пройдёт ли самостоятельно?
Течет прямо с бешеной скоростью (

Ничего страшного, у Вас же не алые выделения в большом количестве. В подобных ситуациях можно выполнить узи малого таза для спокойствия

И очно показаться врачу

Спасибо большое, успокоили 🙏
Обязательно пройду обследование.

Будьте здоровы. Рада помочь !

Добрый день. Сегодня проснулась с жжением и болью на половых губах. Как будто там все сгорело. Зуда нет. Это какая-то инфекция? Что можно предпринять? Пока не имею возможности посетить врача (

Здравствуйте! Возможно нарушилась микрофлора , в подобных ситуациях можно использовать Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов половая жизнь рекомендуется не ранее чем через 6-8 недель. В таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача на кресле для установления причины кровотечения, а также ультразвукового исследования. Для уменьшения количества выделений чаще всего применяют кровостанавливающие препараты, например транексамовая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Опасности по фото нет . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения.
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха от выделений
- не было повышения температуры тела

В похожих случаях рекомендуют попробовать начать принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день 4 дня

Я куплю такие прокладки, попробую отследить, за сколько наполнится. Спасибо за ответ.

Не за что ❤️🙏🏻

Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней на ГВ не противопоказан препарат

Благодарю вас 🙏

В свечах( капсулах ) макмирор
Не за что 🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Послеродовые выделения (лохии) обычно полностью прекращаются к 6-8 неделе после родов. В течение всего послеродового периода (6–8 недель) необходимо соблюдать половой покой. Это важно для полноценного восстановления организма: за это время матка сокращается до нормальных размеров, заживают возможные разрывы или разрезы, восстанавливается тонус мышц тазового дна.

Если вернуться к интимной жизни раньше, можно занести инфекцию в матку или повредить незажившие ткани, что осложнит восстановление. Кроме того, в первые месяцы после родов меняется гормональный фон и эмоциональное состояние — это тоже стоит учитывать.

Окончательное решение о возможности возобновления половой жизни принимает врач после очного осмотра. Он проверит, что швы зажили (если они были), в полости матки нет остатков тканей, а также исключит воспаление и назначит надежную контрацепцию.

Попробуйте до того как посетите врача смазывать пораженные места пимафукортом

Тонким слоем 2 раза в день

Благодарю вас 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, подобные выделения не опасны, могут периодически возникать после грудного вскармливания, физической нагрузки, стресса, тем более после полового акта. Матка усилила свою сократительную способность, поэтому выделений стало больше. Обращаем внимание на появление мажущих кровянистых выделений, которые увеличиваются в своём объёме, выделений ярко-алого цвета, зеленоватых, грязно-коричневых выделений с неприятным запахом, которые сопровождаются постоянными тянущими болями внизу живота, температурой, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Сейчас требуется лишь наблюдение за своим состоянием, ограничиваем физическую нагрузку и поднятие тяжести, исключаем на время половые акты, желательно дождаться полного прекращения выделений из половых путей.

Здравствуйте,судя по описанию похоже на дисбиоз влагалища, что может провоцировать подобные симптомы и вызвать воспаление вульвы. Можно рекомендовать ваг.капс. Макмирор комплекс по 1 ваг.капс. 1 раз в день во влагалище 8 дней. Наружно на область вульвы мазь Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней.