Хгч при беременности

Здравствуйте! Последние месячные 20.03.26 Тесты на беременность положительные с яркой полоской 18.04 хгч 26,1 22.04 хгч 145+ Все ли нормально будет с беременностью?

22 года
24 Апреля ·Просмотров: 65·Арина

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Прирост должен быть каждые 48 часов примерно в 1,5-2 раза , что у Вас и происходит
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Большое спасибо! Просто беременность желанная, первая, поэтому волнуюсь 🤗

Легкой Вам беременности ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется продолжить дальнейшее определение уровня ХГЧ через 48 часов, чаще всего динамика за 48 часов составляет 1,5-2 раза. Только по двум показателям невозможно сказать о течение беременности. При значениях ХГЧ от 1000 и выше рекомендуется проведение ультразвукового исследования для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Добрый день! Прирост ХГЧ очень хороший. Сдавайте его и дальше через каждые 48 часов пока ХГЧ не достигнет 1000-1500. После этого уже можно делать узи, где уже увидят плодное яйцо. Сказать со 100% вероятностью все ли будет хорошо нельзя, но пока прирост хгч очень хороший и он говорит о, вероятнее всего, нормальной маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный, в норме показатели должны увеличиваться в 1,5- 2 раза, каждые 48 ч.

В таких случаях рекомендуют отслеживать прирост, каждые 48ч, в одной и той же лаборатории.

При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют УЗИ органов малого таза, для визуализации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он благополучно примерно удваивается за 48 часов, как и должен, даже с запасом, вероятно, судя по второму анализу. Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Пока же спокойно продолжаем наблюдение, не забывая о приеме фолиевой кислоты и йода (фолиевая обычно принимается в дозе 400 мкг в день, а йод - 200-250 мкг, если нет противопоказаний к ним). Таким образом, да, пока прогноз беременности просто замечательный)