Сухость влагалища
Во время полового контакта, заметили у девушки белые творожные выделения, похожие на хлопья, у парня и у девушки было жжение. Сходила к гинекологу описала ситуацию , предположили , что вагинит , взяли мазок на фемофлор ( у парня тоже все по мазкам хорошо ) , выписали свечи деквалалиния хлорид (Флоумизин) на 6 дней. На повторном приеме у гинеколога фемофлор хороший, никаких отклонений нет, взяли еще мазок на пап-тест ( в понедельник закончила прием 6 дневных свечек, а в среду взяли уже мазок , щеточка была в крови). После этого теста 5 дней были коричневые выделения, на 6 день прошли, сейчас уже 9 день, ощущается сухость , но становится немного лучше, есть редко белые сухие или редко жидкие выделения после мочеиспускания, и переодически может быть жжение. Подскажите это пройдет? И что делать в этой ситуации? Можно ли заниматься половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после лечения сохраняются жалобы, то значит оно было недостаточным, сейчас при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, больше ничего не требуется
Здравствуйте, спасибо за ответ , подскажите пожалуйста, у меня анализы хорошие, почему у меня тогда есть выделения белые?И почему лечение не достаточно эффективно?
Простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха являются нормой, иногда лечение бывает неэффективно, если остаются какие-либо из перечисленных жалоб
А парню нужно что-то делать?
Нет не нужно без жалоб, это не инфекция
А то что у него было жжение во время полового контакта? В этом нет ничего страшного? И ему лечение не нужно?
Если есть жалобы то ему нужно сдать анализ и проконсультироваться с урологом
Спасибо за ответы
Здравствуйте , Нужно ли сдать анализ на Кандиду ? Или гарднереллу?
Есть ощущение что постоянно хочу в туалет , это тоже из-за Кандиды ?
Нет не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время взятия мазка на онкоцитологию снимаются слои клеток, поэтому появляются кровянистые выделения, так и должно быть , не переживайте. В подобных ситуациях обычно рекомендуется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней , раз лечение было недостаточно эффективным
Выделения белые могут быть вариантом нормы , но если при этом есть зуд, жжение, неприятный запах, то в подобных случаях показано лечение
Может ли быть жжение от свечей антисиптическийи взятия анализа 9 дней назад?
Свечки лучше проставить после менструаций? Должна начаться со дня на день
Нет, маловероятно . Да, лучше после менструации
А парню нужно что-то делать?
у него было жжение во время полового контакта? В этом нет ничего страшного? И ему лечение не нужно?
Если есть жалобы , то лучше сдать Андрофлор . То что обнаружено у вас это не инфекция , это обычная микрофлора влагалища
У него все хорошо по анализам, он уже сдал
Если нет жалоб сейчас, то никакое лечение не показано
Спасибо за ответы
Будьте здоровы!
Здравствуйте , Нужно ли сдать анализ на Кандиду ? Или гарднерелулу?
Можно сдать свежий Фемофлор 16 и общий анализ мочи .
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Кровянистые выделения после взятия онкоцитологии — это нормально, они обычно проходят самостоятельно в течение 7 дней.
Похоже, предыдущее лечение оказалось неэффективным: использованный препарат — антисептик, а не антибиотик, поэтому он мог не справиться с причиной проблемы.
Ппопробуйте курс «Клиндацин Б Про Лонг» — применяйте по инструкции в течение 6 дней.
Я вам написала причину неэффективности вашего лечения в связи с этим и выделения.
А почему тогда анализы хорошие?
Гарднелла немного высоковата, хотелось бы чтобы титр был ниже, тем более учитывая ваши жалобы, попробуйте этот препарат, он очень хороший и удобный в применении
У меня не развеется на фоне этого молочница?
Нет, там против молочницы тоже компонент есть
Поэтому вам комбинированный и назначаем
А парню нужно что-то делать?
Нужно обратится к урологу если есть жалобы
Спасибо за ответы
Вы можете сдать общий анализ мочи, возможно проявление цистита
Утром Каждый час ходила после употребления кофе, сейчас реже раз два часа, в туалет ходить небольно
Принятый ответ
Здравствуйте.
После забора цитологии могут в течение нескольких дней продолжаться кровянистые выделения .
Если жалобы на сухость или зуд сохраняются, в таком случае может рекомендоваться использовать крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-3 дня.
В качестве смазки во время полового акта использовать лубриканты, например Эстрогиал.
У вас сдан свежий анализ. Повторять нет необходимости.
Учащенное мочеиспускание может быть связано с признаками цистита . В таком случае может рекомендоваться сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи.
В таком случае пока можно понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Здравствуйте, а аппликаторы и вагилак начинать прием одновременно?
Нужно ли сдать анализ на Кандиду ? Или гарднереллу?
И контроль мазка полностью фемофлор ? Или только Кандиду?