Анализ на кровь

Можно расшифровать пожалуйста нам анализ крови Ребенок 1,4 ,пару дней очень вялая ,играть не хочет ,кушает плохо ,ходили к врачу ,сдали кровь Врач говорит ,зубы ,мол вирус Прописали тантун верде,но он с 3-ех лет ,мы не рискнули брать ,горло не красное ,просто сказала ,что насморк всегда с горлом в сопровождении Вообщем город у нас маленький и врачей мало )

Нет
1 год
24 Апреля ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Совершенно верно спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается

Снижение аппетита, активности может быть при начале течения вирусной инфекции.

В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции.
Как правило , в таком случае Рекомендуют симптоматическое лечение .
Спреи в горло детям до 3-х лет запрещены из-за риска ларингоспазма

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены, смотрим именно на абсолютные цифры, а не на проценты, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Повышены моноциты - это может указывать на вирусную инфекцию.

В подобных случаях рекомендуется продолжить наблюдение, возможно так же параллельно прорезывание зубов беспокоит

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы смещено в сторону увеличения количества моноцитов, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Показаний для антибактериальной терапии нет. Спреи не используем у детей раннего возраста из-за риска ларингоспазма. Достаточно поить тёплым товаром ромашки. Проверьте мочу тест - полосками на уровень кетонов, они могут повышаться на фоне орви и вызывать слабость, вялость.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учетом возраста 1 г 4 мес по анализу крови признаков бактериального воспаления не видно: лейкоциты 6,9, нейтрофилы в норме, СОЭ 5. Гемоглобин 123 и тромбоциты 279 - хорошие показатели, анемии и снижения тромбоцитов нет.

Небольшое повышение моноцитов чаще бывает при вирусной инфекции или в период восстановления. Чуть сниженные MCV/MCH при нормальном гемоглобине обычно не опасны, но если питание выборочное, позже можно проверить ферритин, чтобы исключить начинающийся дефицит железа.

Тантум Верде до 3 лет обычно не используют, тем более если горло не красное и жалоб нет. При вялости 2 дня обычно важнее питье, контроль температуры и мочеиспускания.