Здравствуйте! 1) Первый день последних месячных 20 января. 2) Овуляция была 3 февраля 3) 18 февраля увидела 2 полоски 4) 19 февраля ХГЧ - 55,76 5) 22 февраля (сегодня) ХГЧ - 253, 79
Вопрос: нормальный ли прирост? У своего гинеколога спросила, она ответила "в принципе да". Это "в принципе" меня немного даже пугает...
Год назад была внематочная (труба удалена), поэтому я заморочена по поводу роста ХГЧ ?
Здравствуйте, прирост шикарный! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. На УЗИ пока идти не надо, желательно если жалоб не будет , сделать УЗИ на 6-7 неделях,чтобы увидеть эмбрион с сердечком!
Любовь, поняла) ну да, хотела подтвердить маточную? небольшие тянущие ощущения есть периодически кстати. Чувствую, что немножко сильнее слева.. Слева труба удалена. Вот думаю, что может такие ощущения из-за спаек?
Здравствуйте, Светлана! Отличный прирост ХГЧ. ХГЧ при развивающейся беременности увеличивается в 2 раза за 48 часов. Можно продолжать отслеживать хгч в динамике через 48 часов, при ХГЧ более 1000 можно запланировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода. Не волнуйтесь! Лёгкой беременности!
Здравствуйте. "В принципе"-это значит, что отслеживать ХГЧ нужно через 48 часов. За 2 суток он вырастает в 2 раза. У Вас прирост за 3 суток, и в принципе, если прикинуть, то прирост очень даже хороший) У Вас все хорошо. Сроко около 2 недель.
Светлана замечательно! Фолиевую кислоту принимайте в дозировке 400 мкг (посмотрите, потому что до планирования беременности обычно пьют 1000мкг или 1 мг), и ещё для формирования мозговых структур плода - йод 200-250 мкг нужно принимать. Витамин Д не больше 2000, при наступлении беременности - небольшая корректировка. Тянущие боли допустимы, потому что растёт матка, а с ней тянутся маточные связки - поэтому немного потягивает.
А "в принципе" значит, что Вы не совсем верно сдаете анализы по времени - нужно через 48 часов, увеличение должно быть более, чем на 75%, в среднем в 2 раза. Если посчитать, то 21 февраля должен быть ХГЧ не менее 110, а 23 не менее 220. А у Вас уже на 22 февраля хороший ХГЧ, поэтому волноваться не о чем.
С по поводу узи - нужно идти, когда ХГЧ будет больше 1000 - тогда плодное яйцо можно увидеть в матке на узи. Если сейчас в районе двухсот, на 25 будет ХГЧ будет около 500, а на 27 - более 1000. Лучше уже первого марта дождаться и пойти на узи - чтобы все хорошо увидеть.
Здравствуйте ! Отличный прирост ХГЧ , это говорит о том, что беременность маточная и прогрессирует. Через 48 часов в динамике сдайте ещё и через неделю можете на Узи чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение . Принимайте витамины фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день . Жалоб никаких сейчас нет?
Здравствуйте! рост ХГЧ очень даже хороший))) Вы можете ещё раз отследить только с интервалом 48 часов, прирост должен быть в два раза. УЗИ нужно делать с момента задержки через 3 недели, раньше не имеет смысла идти, потому как могут не увидеть ещё эмбрион и это будет лишний стресс и переживания для вас, начинайте принимать витаминный комплекс фемибион-1 Скажите пожалуйста живот болит? нет ли кровянистых выделений?
Низ живота может болеть до 10 раз в день, но не больше 5 минут, если боль постоянная, ноющая это идёт угроза прерывания, если боль периодическая тогда это идёт растяжение связок матки в связи с ростом беременности поэтому переживать не о чем)))