Лечение конъюнктивита у ребенка 6 лет

Здравствуйте, в апреле 2014г, на приеме окулиста поставили не большой конъюнктивит. сказали капать окуларис 7-14 дней. Мы прокапали. Помогло на незначительный период. Но конъюнктивит у ребенка не постоянный и не сильный. Утром и в течении дня 1-2 раза, появляется немного слизи в уголках. Не каждый день. Иногда проходит, иногда снова появляется. Не зависимо от соплей. Есть аллергия, лечимся. Сопли тоже есть в данный момент. Но окуларис по моему совсем никак не помогает. В аптеке предложили другие лекарства. Чем можно вылечить конъюнктивит или нужно еще какое то обследование ? К окулисту идем в окт на аппаратное лечение..

аллергия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте оттянуть нижнее веко и сфотографировать слизистую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, Здравствуйте, добавила фото

Посмотрела фото. Конъюнктива бледно розовая , спокойная . Утром может скапливаться в углу глаз небольшое количество отделяемого.Показаний для назначения антибактериальных / противомикробных капель нет.
На что у ребёнка аллергия ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем поняла, когда поставили диагноз, апрель 2014?
На данный момент есть выделения ? Какого они цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте, опечатка! не успела исправить.
Диагноз в апреле 2023г.

сейчас выделений совсем мало. убрать 1 раз и чистый весь день.

У старшего сына однажды был конъюктивит. Там было очень много выделений. Не сравнимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, цвет прозрачный

Сейчас глаза спокойные. Я бы рекомендовала на данный момент капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения минимум 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, их можно перед аппаратным лечением ? если сейчас начнем

Да, конечно можно. Можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка нет в данный момент конъюнктивита. Глаза спокойные, слизистое отделяемое - это норма, тем более даже не каждый день. Не нужно больше лечить ребенка антибактериальными каплями, только микрофлору нарушите, показаний для лечения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте, давно не капали. не решалась, так как выделений мало и редкие.

Ну, и правильно. У ребенка все хорошо.

У докторов, назначающих вам здесь противоаллергические и увлажняющие капли, рекомендую спросить , какие основания для этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, не смотря на то, что сын лечится от аллергии сейчас ? на кошку, пыль

Ну, аллергия - то как проявляется? Наверное, заложенность или кашель? Глаза здесь причем? Нет, может ,быть , конечно, и на глазах проявления аллергии. Но у вашего - то ребенка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глаза спокойные. Конъюнктивита нет.
Утром допускается скопление слизи у всех. Это нормально

Какое сейчас лечение от аллергии получаете ?
Риноцитограмму со слизистой носа сдавали ?
Общий иммуноглобулин Е?
Эозинофилов сколько в крови?

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото глаза спокойные,воспалительных явлений нет.Появление слизистой в уголках-это симптом перенесенного воспаления и последующего нарушения слезной пленки.Покапайте сейчас увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц,этого будет достаточно.Пантенол в составе капель хорошо восстанавливает слизистую глаза и собственную слезную пленку.Ничего другого капать не нужно.Процесс восстановления после перенесенных воспалительных заболеваний не быстрый,нужно хорошо прокапать,поэтому курс желательно пройти полностью,хоть он и довольно длительный.