Боль при мочеиспускании
Добрый день! У ребенка 6 лет в понедельник (20.04.2026) появилась боль при мочеиспускании в конце. Температуры не было и нет, ребенок активный. Жалоб на мочеиспускание уже никаких нет. 21.04 сдали Бак посев и общий анализ мочи. Стали пить Канефрон 1 т - 3 раза в день, морсы, брусничный лист. Сегодня боли нет, жалоб у ребенка нет. Получили результаты Бак Посева - там высеялась палочка Коли. Вопрос нужно ли пить антибиотики или достаточно того лечения, что мы сейчас проходим. Спасибо.
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей и анализы мочи подтверждают данный факт.
К лечению рекомендуется добавить противомикробную терапию:
-Фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить оструюпищу,копченности,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Уточниет пожалуйста,обажается ли головка у ребенка?
Добрый день ! У нас девочка )
Посмотрела у Фуромаг противопоказания для детей до 18 лет. Нам 6)
Принятый ответ
Фурамаг 25 мг разрешен с 3х лет, я же вижу ,что ребенку 6 лет,отсюда и рекомендую данный препарат. Если девочка, в таком случае добавить сидячие ванны с чередой/ромашкой дополнительно
Спасибо