Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №42892

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли из-за проблем с щитовидной железы появится неуверенность, страх, тревога и желание ничего не делать? Если да, то какое нужно пройти обследование и какие сдать анализы? Заранее спасибо!

Невролог
Добрый вечер, Наташа. Да, проблемы щитовидной железы могут давать подобную картину. Рекомендовано УЗИ щитовидной железы и гормональный профиль - ТТГ, свободный Т4 и свободный Т3. При наличии патологии с данными дообследования - на очную консультацию к эндокринологу. Крепкого здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ)

Невролог
Не за что, исключайте патологию щитовидки. Если она в норме - Ваш врач невролог, психоневролог.