Боли в суставах у собаки
Добрый день. Собаке 14 лет. Метис боксера и бульдога. У собаки боли в суставах на задних лапах, суставы стираются. Сначала ему было больно вставать после ночи, это было с криками и онемевшими лапами. Нас выписали прквикокс, стало лучше, но долго давать нельзя. После у собаки был инсульт и врачи поменяли ему препараты для лап на габапентин. На данный момент габапентин не купить без специального рецепта, рецепт для собаки не подходит. Ему стало тяжело подниматься по лестнице, долго стоит перед ней прежде чем пойти, падает на попу с этих лестниц. Вопрос, чем можно заменить габапентин, что бы облегчить жизнь собаке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Габапентин вы можете купить в ветаптеке или зоомагазине - есть специальные ветеринарные препараты габапентина - таблетки Гапентин/Ветгаба/Габитабс или суспензия Мирапентин. Также эти препараты представлены и на маркетплейсах (большой выбор например на Озоне. по возможности берите лучше у крупных продавцов, с большим количеством отзывов)
От боли в суставах также есть эффективный препарат Librela, его можно применять длительно, если позволяет финансовая возможность