Здравствуйте. 27 ноября была сделана вакуум аспирация, замершая беременность. Выделения были в норме.Через 7 дней сделала узи,остатков ПЯ не выявлено,в матке небольшой сгусток,сказали с месячными выйдет и повторить узи после месячных.Сейчас третий день ноет низ живота,температуры нет.Что это может быть.Неужели воспаление какое нибудь ((До месячных по идее 4дня,но цикл не регулярный у меня.
Здравствуйте, если в полости матки не осталось остатков плодного яйца, то воспалительный процесс маловероятен. После операции могут быть боли, сейчас можно принимать ношпу, если есть возможность, то повторить УЗИ
Маловероятно, при воспалительном процессе помимо болей наблюдается повышение температуры тела, выделения с неприятным запахом из половых путей Скорее всего боли связаны с ПМС, исключить патологию поможет УЗИ
Здравствуйте. Если на контрольном УЗИ в полости матки не было остатков с кровотоком, то субстрата для воспаления не будет. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течение трёх месяцев. Все это может сопровождаться дискомфортом, болями в животе. Вероятно, ваши ощущения связаны с синдромом предменструального напряжения. На 5-7 день следующей менструации выполните УЗИ
По узи четко визуализируется сгусток. Остатков нет. Сгусток раздражает шейку матки, чтобы выйти, поэтому возникает тянущая боль. ПОпробуйте использовать анальгин-хинин по 1 таблетке 2 раза в день. Он способствует сокращению шейки и вытолкнет сгусток. Кровь-это среда для роста любых микроорганизмов, в том числе условно-патогенных. Поэтому с оттоком содержимого матки надо бороться.
Окситоцин можно проколоть. НО эффективность их не такая же как после родов. После родов увеличивается число рецепторов, на которых действует препарат. После аборта на небольшом сроке этих рецепторов очень мало.
Да, его можно колоть до менстурации. Если окситоцин не выйдет, тогда ждем менструации. В менструацию зев приоткрывается и сгусток должен выйти. При необходимости используем дюфастон, чтобы вызвать менстурацию.
Вера Николаевна, в субботу связалась со своими доктором, назначила ципролет и окситоцин,с субботы вечера все принимаю,живот болит меньше намного,но выделений нет
Здравствуйте! Перед менстуацией возможны тянущие боли внизу живота. Нужно сделать контроль УЗИ на 5-7й день цикла. Пока можете выпить Но-шпу 1тб 3 раза в день дня 3 для снятия спазма с шейки матки и выхода сгустков.
Добрый день. Если на УЗИ в полости матки не было остатков, то воспаления быть не должно. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев. Также могут быть периодические боли внизу живота. Выполните контроль УЗИ на 5-7 й день цикла. Принимайте Но-шпу 1 таб 3 раза в день для снятия спазма
Дарья Владимировна, спасибо.В субботу я связалась со своим доктором, назначила Ципролет и Окситоцин,с субботы все принимаю,живот ноет меньше,но выделений нет никаких