Гистология эндометрия
Прошу помогите, моей маме 55 лет , началась менопауза, и долго лечили всякими антибиотиками, и обнаружили ч гиперплазию эндометрия, сделали первую чистку в деревне, отправили на гистологию, но ничего не нашли, через время опять тоже самое , вторая чистка, и уже пришла гистология и отправили в онкологию поставили предварительный диагноз . Злокачественная опухоль эндометрия. Посмотрите пожалуйста гистологию, как это серьёзно?? Срочно ли нужно делать операцию и всё удалять? Город маленький всё тянут и тянут, занова напрявляют стеклышко на проверку , на очередь ставят, может страшно уже ждать, нужно действовать и обращаться в платную клинику? Вот что написано в бумаге гистологии Фрагменты ткани эндометрия с железами ацинарного строения с эпителием ранней секреции . В одном из полей зрения определяется участок из плотно расположенных в строме железистых структур из атипичного эпителия с пухлыми гиперхромными ядрами . Очагово в строие определяются солидные структуры .
Принятый ответ
Добрый день, тут нужна консультация онко-гинеколога!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перенаправьте свой вопрос онкогинекологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это гиперплазия с атипией, сразу обращайтесь в онкоцентр, не теряйте время.
Принятый ответ
Здравствуйте, не тяните ?
Нужно срочно обращаться к онкогинекологу и решать вопроса об объеме лечения и до обследования. По гистологии подтвержден злокачественный процесс
Анна Владимировна, скажите пожалуйста гиперплазия с атипией может ли быть какая-то стадия ? Или это только начальное и не понадобиться химиотерапия ?просто удаление всего ?или что может показать более подробную картину ?
Алена, как правило, это только хирургическое лечение. Но объем будет определяться онкологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в этом случае нужно обратиться к онкогинекологу, Не теряйте время
Здравствуйте. Вам срочно нужна консультация онкогинеколога для решения вопрос о дальнейшей тактике лечения , гиперплазия с атипией в таком возрасте ,это показание для оперативного лечения . Не теряйте время , чем быстрее обратитесь , тем лучше прогнозы .
Инна Анатольевна, скажите пожалуйста гиперплазия с атипией может ли быть какая-то стадия ? Или это только начальное и не понадобиться химиотерапия ?просто удвоение всего ?или что может показать более подробную картину ?
Здравствуйте. Гиперплазия с атипией - это предраковое состояние , те это не рак . Поэтому чаще всего , если при гистологии не выявится более плохого результата после операции , дело заканчивается только операцией без химиотерапии и лучевой терапии .