Месячные раньше

выпила эскапел 8 дней назад, сейчас пошли кровянистые выделения или месячные, я не понимаю. что это значит? они темнее обычной менструальной крови

нет
16 лет
25 Апреля ·Просмотров: 39·Виктория

Здравствуйте.
Дело в том что экстренная контрацепция влияет на эндометрий , отторгает его для того чтобы не произошла имплантация плодного яйца . Эндометрий отторгается
Отсюда и выделения
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.