Консультация хирурга /

Ожог демиксидом на запястье — вопрос №428988

У матери болела рука,врач поставил диагноз артроз,и назначил делать повязки с демиксидом,она уснула с повязкой и сожгла руку,чем лечить и что делать,может посоветуете какие лекарства теперь надо принять!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Это очень опасный препарат , чуть передозировку сделал и ожоги ! Не рекомендую им пользоваться . Используйте сейчас крем с пантенолом( бепантен и подобные) по 4-5 раз в день .
Клиент
Татьяна, Сегодня дежурный травматолог назначил 2-3 дня повязку сеточкой из бранолинда.Меня волнует,что рука будет все дни закрыта бинтами без воздуха. Да и болит больше,чем я мазала до этой повязки пантенолом.Что эффективнее? И надо ли пить антибиотики? Их назначил врач,тк я не помнила-делала ли прививку от столбняка.Дома в паспорте,оказалось,что делала в 2017 году! Или этот факт не связан с назначением ципролета(500мг 1 т.-2раза в день/5 дней).Уже одну таблетку выпила.Продолжать пить? Третий вопрос-как долго заживать будет ожог?
Кардиолог, Терапевт
Бранолинд это заживляющая повязка , она дышащая , удобно , действует длительно . Про вакцинацию делайте , если рекомендуется врачом
Кардиолог, Терапевт
Заживление зависит от степени повреждения и индивидуальных особенностей . Не поняла по какой причине назначен антибиотик .
Клиент
Татьяна, уточните ещё про антибиотик, пожалуйста. Если его непонятно зачем назначили,то можно прекратить после приёма одной таблетки или уже поздно и надо продолжать до конца курса? Заранее спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Я не знаю , что за травма была , открытая рана есть ? При реактивных артритах назначается
Клиент
Татьяна, В октябре поставили диагноз: полиартрит на всех пальцах ног и на левой руке в области большого пальца и запястья ). Уже 4 месяца с сильными постоянными( всё 24 часа болями).НПВП пить не могу,тк сделала первую прививку от ковида. Решила снять болевой синдром димексидным компрессом. Но не развела его,т.к он был на 4 месяца просрочен.Я подумала,что уже потерял нужную силу.Смочила х/б ткань одним димексидом,затем полителеном и шерстяным шарфом.Он тут же стал жечь,но боль от него перекрыла первую боль и получился эффект эйфории.Я,почувствовала облегчение, и задремала! Проснулась от сильной жгучей боли через три часа! Промыла минут 5 водой и нанесла Пантенол.Всё произошло сегодня ночью.Пузырей не было и пока нет. Но кожа стала пластиковой
Кардиолог, Терапевт
Поняла , лучше не заниматься самолечением ! В таком случае рекомендую конс ревматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нанесено на фото на запястье? Пантенол?
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней, бепантен 3-4 раза в день, за 30 мин до акридерма
Клиент
Юлия, Сегодня дежурный травматолог назначил 2-3 дня повязку сеточкой из бранолинда.Меня волнует,что рука будет все дни закрыта бинтами без воздуха. Да и болит больше,чем я мазала до этой повязки пантенолом.Что эффективнее? И надо ли пить антибиотики? Их назначил врач,тк я не помнила-делала ли прививку от столбняка.Дома в паспорте,оказалось,что делала в 2017 году! Или этот факт не связан с назначением ципролета(500мг 1 т.-2раза в день/5 дней).Уже одну таблетку выпила.Продолжать пить? Третий вопрос-как долго заживать будет ожог?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Антибиотик пить, Бранолинд повязка дышащая, если врач назначил, то пользуйтесь, прививку сделали, это хорошо.
Заживать будет от 2 нед до месяца, надо через пару дней посмотреть как выглядит кожа
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ