Покраснения на попе
Добрый день. Ребенку год, на попе и ногах покраснения, чем лечить? Фенистил не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы не меняли фирму памперсов?
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного или аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Алвантана или Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Здравствуйте меняли но не на долго, сразу вернулись к старым , предполагала что на памперсы
Вероятнее всего на них
Возможную тактику эффективную чуть выше указала
Памперсы лучше вернуть старые 🙏🏼
Спасибо
Рада была Вам помочь!
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- воспаление кожи в ответ на прямое повреждение ее защитного барьера агрессивными веществами или физическими/механическими факторами.
Причинами могут быть: раздражение от самого подгузника, парниковый эффект под ним, контакт с мочей, калом, трение.
В подобных случаях может быть применено :
Крем Адвантан или Комфодерм 7-10 дней, тонким слоем на очаги- снимает воспаление.
Затем перейти на Бепантен или Цикапласт В5 или любой эемолент - 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Следите за сухостью кожи: после мытья тщательно промокайте кожу, чаще меняйте подгузник. Делайте воздушные ванны.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.