Задержка 7 день, тесты на беременность отрицательные

Задержка 7 день. Цикл 30-34 дней. Делала 4 раза тест на беременность - все отрицательные. Сегодня: 25 апр сделала тест на овуляцию - тоже отрицательный. Последние месячные начались 18 марта, в апреле ориентировочно должно было выпасть на 19 апреля. У гинеколога ещё не была. Что это может быть? Внематочная беременность?

Нет
21 год
25 Апреля ·Просмотров: 775·Оля, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте
И при внематочной и при маточной беременности повышается гормон Хгч , тест был бы положительным и при той и при другой беременности
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты БЕЗ предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае, если беременность исключается , задержка менструации может быть связана с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, приемом лекарственных препаратов, в таких случаях , как правило цикл восстанавливается самостоятельно по мере нормализации состояния, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Задержка в описанной ситуации может быть из-за ановуляторного цикла, в норме даже у самой здоровой женщины могут быть 1-3 ановуляторных циклов в год(из-за стресса, простуды, смены погоды).

Внематочная беременность в описанной ситуации маловероятна, при внематочной беременности ХГЧ тоже вырабатывается, хоть и медленнее, чем при маточной.

При задержке менструального цикла продолжительностью более 10 дней на фоне отрицательных тестов на беременность целесообразно выполнение ультразвукового исследования органов малого таза (трансвагинально) с целью оценки толщины и структуры эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Добрый день, Оля! При внематочной тесты тоже регулярные. У вас тесты отрицательные. Хотя обычно более точно показывает хгч. Но все таки 4 теста отрицательные, не один, поэтому вероятность беременности только в виде большого исключения. Но, если хотите можете сдать еще хгч. Но , обычно это связано с нарушением овуляции или функции желтого тела в данном цикле. Поэтому если нет жалоб, то можно подождать менструацию в течение недели и если нормально не пойдет сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. если тесты отрицательные, то значит и беременности никакой нет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано провести УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Здравствуйте!
С учетом отрицательного теста на беременность, наиболее вероятными причинами задержки менструации при ранее регулярном менструальном цикле могут быть стрессовые факторы (стресс блокирует овуляцию, и менструация приходит с задержкой).
Для уточнения в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ - результат менее 5 обычно исключает беременность любой локализации.

Здравствуйте!

Нет, не волнуйтесь, при беременности любой локализации ХГЧ повысился бы, даже если она внематочная.

В такой ситуации, если от незащищенного полового акта прошло более 14 дней, то результат уже достоверно отрицательный.

Также хочу отметить, что задержки до 10 дней могут быть в норме. На менструальный цикл могут оказать влияние стрессовые ситуации, перелеты, смена климата, болезнь и т.д.

Поэтому тревожиться пока не стоит.

Здравствуйте!

При маточной и при внематочной беременности уровень ХГЧ повышается. Это определяют мочевые тесты и анализ крови.
Более точной диагностикой беременности считается все же анализ крови на ХГЧ, можно дополнительно его сдать, чтобы точно убедиться в отсутствии беременности.

При исключении беременности длительность менструального цикла изменяется чаще всего в связи со стрессом, эмоциональным напряжением, физической нагрузкой простудой, а зачастую вообще без видимых причин. Овуляция происходит позже (в связи с этим и менструация наступает позже обычного) или цикл вовсе проходит без овуляции.
2-3 раза в год такое допустимо и может случаться у здоровых женщин.