Сдавала кровь была выявлена бактериальная инфекция пропила антибиотики инфекцию вылечила,в анализах также железо 3 мкмоль/л

кружится голова,это из за железа? просто не один врач не назначил мне какой то препарат для повышения железа

нет
21 год
26 Апреля ·Просмотров: 37·Полина

Полина, добрый день. Головокружение может быть симптомом дефицита железа в организме. Для того, чтобы определить дефицит железа в организме, нам нужно знать показатели ферритина - это запасы железа в организме, НТЖ ( коэффициент насыщения трансферрина железом). Необходимо знать уровень гемоглобина, есть анемия или нет. По возможности, прикрепите результаты ваших анализов.