Выделения из влагалища

40 лет. Выделения , обращалась к гинекологу. Анализы прикладываю. Прописали свежи Полижинакс. Проставила их 10 дней. Все было норм. Сейчас опять тоже самое началось. Свечи закончила вставлять 10 дней назад примерно. Что делать ? Не могу же я постоянно со свечами. Это странно.

Нет
40 лет
25 Апреля ·Просмотров: 47·Татьна

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! По результатам анализов на впч, это вирус папилломы человека не обнаружено ничего,это хорошо. В результате мазка на микрофлору присутствует большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалительной реакции влагалища. По результатам фемофлора описан выраженный анаэробный дисбиоз, это состояние когда снижается количество лактобактерий и начинает увеличиваться условно-патогенная микрофлора влагалища, это не ИППП, а флора которая присутствует в организме каждого человека, и при снижение иммунитета она может активизироваться. В таких случаях,если имеются жалобы, рекомедуется свечи широкого спектра действия : нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 28 дней, перорально, запивая водой, для восстановления флоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Здравствуйте. Так как состояние рецидивирующее и выявлена условно- патогенная уреаплазма, то можно принимать в таких случаях антибиотик - доксициклин, 7 дней, по 100 мг 2 раза в день, согласовав и получив рецепт у лечащего врача. Совместно можно принимать флуконазол дважды 150 мг и пробиотик курсом, например линекс или хилак- форте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кроме выделений присутствуют жалобы ? ( зуд, дискомфорт, жжение или неприятный ?)
По анализу условно-патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, но при наличие жалоб показно лечение

Здравствуйте!
По представленному результату Фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть, так как имеются жалобы на выделения, то с учетом наличия Гарднереллы, Уреаплазмы и Эубактериум рекомендуется применение Нео-Пенотрана форте в течени 7 дней.
Важно понимать, что выделения в норме имеют право быть, в первой фазе их мало, в овуляцию их пик и во вторую фазу цикла они становятся более густыми. Вовсе без выделений быть практически невозможно, иначе будет сухость. Какого характера у Вас выделения?

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая жалобы может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней